Привет) )
ща научу) )
Зимой я его очень часто пью.... вкусно и когда приболеваешь... помогвет от простуды) )
Вино берешь красное... но дорогое сдесь не нужно
какое не будь средней цены)
Еще нужно гвоздику, трубочки корици, мускат я не добовляю) ) но мож попробывать
вдруг понара.. .
еще лимон, мед и коньяк если нужно покрепчи) )
На литр вина где то 150 воды
в воду добовляешь цедру лимона, сок лимона, гваздики штук 10 и пару трубочек корици
доводешь до кипения и с полчаса настаиваешь
виливаешь в вино и на плиту... только до кепения не вкоем случии не доводить
как кофе в турки) )
перед кипением снимашь с плиты добовляешь мед и если нужно коньяк
можно сахар) )
Пару минут и можно пить))
Прочие дела домашние
Муж принёс бутылочку глинтвейна. Как его пьют?
пить можно горячим, под десерт.. . приятно, я сама сегодня делала, так согревает в слякоть или мороз, защищает от простуд и просто поднимает настроение...
Горячим
Нагревают.
Видимо, в бутылках уже готовый глинтвейн. Поэтому, просто, выливают в кастрюльку и подогревают. Главное!! ! НЕ дать закипеть. Можно в горячий бросить кружок лимончика.
А классический, самоприготовленный - бутылка столового красного вина, 6 штучек гвоздики, мускатный орех по вкусу (если нравится вкус мускатного ореха) , 1/3 стакана воды (можно и не добавлять) , столовая ложка сахара и я добавляю еще немного корицы. Налить в кружку и добавить лимон. Очень вкусно, особенно с мороза или когда на улице мороз, а ты смотришь в окно и тебе тепло и вкусно)))))))
Греть и пить )) холодным тож нормально))
Тогда его нужно просто разогреть. Это готовая мешанина))
Разогреть до приятной "теплоты" , добавить щепотку корицы, но не обязательно. Можно для аромата коньяк хороший добавить, чуть-чуть.
подогреть, но не кипятить!
по моему теплым или горячим )))
с жереными каштанами, гы)))))
да головняк это все, лучше водочки хорошей выпей...
Мария Титова
Приветы! Я за свои много..цать лет, так ни разу и не пила крепких напитков))) за исключением отдельных случаев особо дорого 60градусного, которое на вкус не поймешь крепость, а на вид - вино красное))
Вылить в кастрюлю, закрыть плотно и нагреть градусов до 60.Разлить по кружкам и пить маленькими глотками:))
Теплым)