Прочие дела домашние

муж пришел с корпоратива обиженный. . .стоит ли реагировать? сейчас опишу коротко...

Я много лет работаю в кадрах. Каждый год вешаем объявление,типа у кого есть изменились личные данные, сообщите об изменениях в прописке, семейном положении, рождении детей и т.д. Все равно забывают сообщать. У нас корпоративов вообще не проводят, не на что- мы бюджетники. А подарки сладкие выдают только членам профсоюза,опять же бюджетные деньги на это не предусмотрены. Сведения о детях в профком подает бухгалтерия, каждый год кого-то забывают, а у нас и не спрашивают. Потом им подарки додают, Ничего страшного в этом нет, напомнят о себе сами, или из коллег кто-то- все получат. Не обижайтесь попусту. Зачем себе этим жизнь портить!
Екатерина Чешева
Лучший ответ
Надо сообщить организаторам и всё.
Дело не в возрасте..
Он там работает.. И должны быть все данные.. и о детях в том числе..
Так что.. в лучшем случае это действительно не внимательность руководства.. в худшем - не считают его ценным работником.. проще говоря - не считаются там с ним...
Ирина Дубик
Нина Кузьмина давай ещё бензинчику на этот костёр....(((((((
Глубокоуважаемая Любовь!
Кадровики конечно же - идиоты. Это понятно.
С подобной проблемой лично я НИКОГДА не сталкивался.
Хотя, за долгие годы службы (я сейчас уже в отставке, хотя мне всего лишь 51 год) , бывало всякое.
Но обижаться на СИСТЕМУ просто бесполезно, да и НИ к чему! Ибо подобные НЕДОРАЗУМЕНИЯ разрешаются легко и без нервотрёпки.
"Дядька из Будущего" пишет, что возможно "с Владиславом НЕ считаются... " Такое тоже может быть, увы.
Судя по ЕДИНСТВЕННОМУ фото с рабочего, надеюсь, места я сделал вывод, что большим НАЧАЛЬНИКОМ Ваш муж, пока, не является ...На эту тему в провинции ходит весьма популярный анекдот, про то, как узнать СТАТУС сотрудника:
- Один ключ на связке ключей от работы - НАЧАЛЬНИК.
- Два ключа - БОЛЬШОЙ начальник (значит есть ПРИЁМНАЯ) ;
- Три ключа - ЗАВХОЗ ...
Мы все хотим, чтобы к нам относились по людски, ко всем ОДИНАКОВО, не взирая на "СТАТУС" и положение в фирме или обществе!
Но именно ТАК - не бывает! И регулярные скандалы с политиками и прочими "звёздами", бесконечные аварии на дорогах с участием ВИП-персон, и то, как ЭТО всё замалчивается и выворачивается наизнанку - тому подтверждение ...
Увольняться с работы можно только в ТОМ случае, когда имеется ДРУГИЕ, более привлекательные варианты!
Если таких предложений НЕТ, то лучше - наплевать и забыть !
Действительно, в 48 лет у человека ещё "всё СПЕРЕДИ" !!!

Мне нравится старый прикол по поводу ЦЕННОСТИ сотрудника, с которым считается начальство. Если хотите - дочитайте до конца.. .

Жил был один менеджер по продажам.
Пошел устраиваться на работу. Долго ли коротко ли резюме рассылал, а как-то пришел в одну контору на собеседование с генеральным директором. И шло у них собеседование шесть часов. Уже и директор взмок, и менеджер три раза воды просил. А все никак не могут договориться. Начинали с двухсот баксов в месяц - а уже за два с половиной килобакса спорят, и проценты, и бонусы, и какие-то еще там спортзалы, мобильные связи, обеды, подъемные, страховки, отпуск, командировочные, машину служебную, ноутбук, кучу всякого менеджер себе выбил. Сдался в итоге генеральный директор, все условия выполнил. Все, что менеджер просил - дал.
Приступил менеджер к работе, и за первый месяц увеличил продажи втрое, потом вдесятеро, потом в сто раз, потом вообще всё в конторе продал, включая мебель, канцтовары, секретаршу - мужикам в баню, базу данных - конкурентам, а самого шефа - налоговой.
Потому что он, сцуко, ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ менеджер по продажам.. .
Привет! Ну директор-то тут причем? Не он же детскими подарками занимался! У нас списки на детей подают профорги в профком или в соцотел, там и разбираются..Меня тоже как-то забыл,т.к у дочки ДР 3 января и ей год приписали, я позвонила в соцотел и все встало на месте, подарок выдали. Глупо из-за таких вещей увольняться, не на миллион же сертификат давали!
Светлана Сергеевна Привет! нам тот сертификат без надобности, невнимание его обидело... как то пытаюсь это исправить...я же за мужа любому глотку перегрызу...)))))
А чего обижаться, в отдел кадров подойти ему и сказать: " а мне почему не подарили, моей дочери 9 лет"
Alla Dvedenidova
Ну ему бы и самому не помешало в отдел кадров заранее сообщить о наличии ребенка.
Увольняться не стоит))
Нюта Гнедова
Светлана Сергеевна а куда кадры смотрят, в личной карточке должна быть вся семья написана... не первый год там работает он...хочу чтобы кадровикам по башке настучали....ибо не фиг...
зачем писать вам, пусть сам обратится в отдел кадров, может недоразумение вышло какое-то, за чаями-то немудрено.. . ))) они обязаны в короткие сроки исправить ситуацию
какое счастье, что мой на дядю не работает .
Ольга Антонова
Так пусть пойдёт к кадровикам и скажет.. .
Если давать, то всем)))
Ми
Мими
да ладно, завтра уже не будет так обижен, хотя.. . с паршивой овцы хоть шерсти клок
Алла Гроздова
Че то твой рано... мой тоже тока приперся, хотя разница в два часа)))
Zere Erke .
Светлана Сергеевна да не рано в 22,30 ушел с ресторана, с 18 гуляют...
Напишите, в будущем будут по внимательней.
мой вот ни фига не обиженный сегодня пришел, мы с сыном добирались 1,5 часа от садика - всеми способами, зашли в магазин еще, т.к думаю - папы еще дома нет, надо все купить, притащилась я с 2-мя пакетами жратвы, сын , раз очень послушный держался за ручки сумки, а так бы не знаю,как перлась( да еще и руки болят - сегодня сдавала анализ крови - и как обычно все локти и запастья оба исколоты).Зашли а папа дрыхнет в какашку пьяно, позвонила подруге(они вместе работают),хоть нормально все прошло - та смеется, я говорит одна адекват осталась среди всех,все норм.

Позвони какому-нить его коллеге, и объясни ситуацию,чтобы тот по-тихому сказал это все кадровому отдела и вам выдали все же сертификат и муж не поймет откуда волна, и будет счастлив. Хотя,если думает увольняться, значит проблема не только в этом
Raushan Ualzhanova
Светлана Сергеевна кадровики свой косяк не исправят... а вот если директор им вставит, то до НГ, еще 2 рабочих дня, успеют найти и отдать моему сертификат такой же...
наверно не дали вот и обиделся
Я бы написала. Действительно, обидно!!
Любовь Брынзан
А мой уже дрыхнет...)
конечно. Всего 9 лет, и в будущем году -та же картина запросто повторится.
Aminka