Окошко закрыто на обед, а рядом стоит терминал сбера, который даже штрих коды с распечатки счета читает.
Поднеси счет нужным местом и купюру засунь. Без комиссии.
Вроде не пожилые люди, которые техники боятся.
Я сегодня как минимум волшебником выглядел, когда за 1 минуту все оплатил и удалился.
Прочие дела домашние
Как можно объяснить поведение людей, которые стоят в очередь чтобы оплатить услуги связи, человек 15.
А я вчера попросила в Сбере молодого человека-консультанта, и он мне помог!) )
а бабка одна там такой скандал закатила, что ей сказали через терминал оплачивать.... я подумала, что она сейчас банк разнесёт!)))))))
Вариантов несколько.
Могут не знать про терминал без комиссии, не умеют им пользоваться, нет купюры без сдачи.
У меня нет карты сбербанка. Стою в очередь, т.к. с 5000р банкомат сдачи не дает, когда мне 251р32 коп оплатить нужно.
А ты отсталый, народ с домашних компов платит.
Не все так однозначно... ) Зато они умеют что-нибудь такое, что не умеете вы...) ) Сто процентов...)
Эльвира Гущина
Это да. Без сомнений. =)
для терминала сбера наверно нужна карта сбера.. а у них видимо ее нет
Эльвира Гущина
Он нал принимает. Без карты
А я не то что не знаю ни о каких терминалах, а даже и не знаю где у нас поблизости сбербанки.... у меня муж все налоги платит, прям с дивана. =)))))
Ты и правда волшебник)) )
Я только дома сообразила, что могла в магазине дать карточку сбера и оплатить покупки.
Так нет же.. Сняла рядом в банкомате 5000, остальные 2000 автомат выдать отказался, написал мне тыщу раз, что некратная сумма.
Что само по себе странно. Может тысячных не было? Ну и пятёру отдала. Только сейчас до меня дошло (((
Ох... ну да ладно, лучше поздно, чем никогда))
Я так один раз за электроэнергию оплатила, и пошли деньги через Москву в Подольск, из Подолькса в Серпуховский район.. . Больше месяца задолженность числилась в ЛК. Поэтому нафиг-нафиг.. . не буду я больше с этими терминалами связываться.. . либо через оператора, либо непосредственно в ЛК с банковской карточки (что гораздо чаще)
Люди просто не умеют, за что их осуждать, если нас никто не учит с терминалами обращаться.
А меня удивляют даже те, кто у терминала волшебники. Зачем вообще из дома выходить, если есть комп, интернет и сбербанк онлайн? а так же много других интернет-банков))
я вобще никуда не хожу..))) за меня это делает мой оператор, снимает сколько "накапало" в конце месяца..)) я только в своём электронном банке проверяю счета.. чего и куда сняли.
Я сама до последнего в окошко Сбера платила. Правда, особых очередей там не было с тех пор как электронную очередь ввели. Ну мне просто так намного удобнее было, чем заводить карточку специально, чтоб платежи оплачивать. В окошке я как раз 5-титысячную купюру разменивала, которую мне с з\п давали (нам всегда минимум одну 5-титысячную дадут, которую потом не всегда разменять можно) . Поэтому наличными платить в терминале вообще не вариант. Пришлось заводить специальную самую дешевскую карточку сбера, чтоб плату за обслуживание не брали, потом еще эпопея с отключением мобильного банка.. . И теперь каждый месяц как выдают з\п повторяется история: найди банкомат, принимающий наличные (а он не всегда работает рядом с работой) , засунь 5-титысячную бумажку, после оплаты коммуналки забери сдачу (тот самый размен 5-титысячной) . Со стороны наверно глупо выглядит, но если оставить сдачу на карточке, я хуже контролирую свои расходы в этом месяце
Либо не умеют, либо деньги нет разменной, а автомат сдачи не дает.
Волшебник хренов -без сдачи небось было. В терминале есть комиссия -0.5%
Эльвира Гущина
Нет там комиссии, а отсутствие сдачи не такая большая проблема, на счет сумма целиком падает.
Я не люблю терминалы и что? Ну не люблю, и карточки тоже не люблю и личные кабинеты и т.д.
Эльвира Гущина
Ну бациллы в очереди минут сорок собирать тоже удовольствие сомнительное. =)
вы не поверите! я оплачиваю не выходя из дома все счета)
Эльвира Гущина
У меня налик был, как раз денег дали и по пути заехал.
Сауле Сарсенбаева
Упс, извините, на двойку случайно ткнула)))
У меня знкомый - 30 лет, мужчина как никак, а от терминалов как от огня, и не потому что где то как то платеж затерялся, а просто не умеет....
Я лично вообще не понимаю зачем туда ходить, давно плачу все через интернет.
потому что это пенсилнеры, а не современная молодежь.
я вообще ВСЕ плачу даже не через терминал, а сидя дома, и за квартиру, и за садики, и за интернет, и телефоны. За все. На почту хожу только чтобы посылку забрать, и каждый раз я в шоке.... от того сколько там народу пасется вечно... и у всех же есть дети, внуки, неужели сложно показать своим родственникам что можно обойтись без многочасовых стояний в очередях и оплатить все дома.
Потому что оплата денег по терминалу бывает с задержкой, у меня один раз полторы недели платежка шла, и дурацкие терминалы не все купюры принимают
Многие люди боятся техники. НЕ понимают как пользоваться терминалом или интернетом. Вообще удобно через интернет - не выходя их дома все оплачивать и без комиссии.
В последние годы СССР одна наша бабушка в Узбекистане, или Туркменстане вениками торговала - не берут, солдаты пожалели: "Став могорыч вывезем, все продаш! " и вывезли. Очередь огромная выстроилась: "Лица не "наши" - я привыкла, но гляжу - деньги не наши! ".
Её с Монголии через КГБ домой доставили, а Вы вот люди не соображают - им просто так приятнее (возможность косточки помыть) и себя показать.