Прочие дела домашние
Вы берете больничные на работе по уходу за ребенком? Как часто и как реагируют ваши работодатели?
Ни разу не брала, работа суточная, сидели с ребенком по очереди с мужем.
Брали раньше с мужем по очереди когда кто-то из детей только начинал ходить в д/с.
Сейчас (тьфу три раза) обычно я беру два раза в год: один раз с сыном, один раз с дочкой.
Работодатель относится спокойно.
Половину работы я могу делать дома.
Работодатель относится спокойно.
Половину работы я могу делать дома.
дети выросли, но был период. когда из больничных не вылезала. мне дети дороже. чем мнение работодателя
Наталья Краснова
А кем вы работали тогда?
Елена Силкина
инженером по труду и зарплате
За все время, сколько я работаю, я брала больничный один раз, по инициативе, так сказать, руководства. Между отпуском и декретным у меня были дни, которые надо было занять, чтобы не выходить на работу.
Ну и по себе, не считая больничного по БиР, 1 раз - находилась в стационаре.
Берем по мере необходимости. Ребенок дороже, чем все негативные раекции на это работодателей. Правда, в зарплате теряем значительно.
Ситуации разные бывают.
У меня тут отпрашивалась одна: мама ее уехала куда-то, а мальчика надо из школы встретить, покормить и уроки с ним сделать. Извините, мальчик в 6-м классе. Пожрать в микроволновке разогреть должен уметь. И уроки делать самостоятельно. Если она принесет мне больничный по уходу - не приму, потому что ее ребенка ее мать растит.
Никогда не брала. У меня мама без работы)))
у меня бвбушка сидит с ребенком, а я не беру больничные. Отгул могу взять.