Крепкие спиртные напитки не запивают, их закусывают. И не чем попало, а по рекомендации профессора Преображенского, закусками горячими:
"Заметьте, Иван Арнольдович, холодными закусками и супом закусывают только недорезанные большевиками помещики. Мало-мальски уважающий себя человек оперирует закусками горячими".
Прочие дела домашние
Чем на Новый год вы обычно запиваете водку?
Просто выдыхну и занюхиваю сигаретой Прима.
Мы её в старом горячим закусываем. В новом только шампанское и фрукты.
а я не пью на НГ.такая вот традиция.
Azhar S
Правильно, раз в году можно и пропустить)
Я водку с детства не люблю, поэтому не запиваю если уж угораздило...
Вообще ничем.. . Не пью я ее
У нас никто не любит, ни водку, ни виски, ни коньяк...
а зачем запивать? Не вкусно, противно - значит, норма выполнена) ) Все, хорош выпивать ))
ну я тут умную тетеньку Малышеву послушала на досуге. .
она грит, нужно морепродуктами закусывать!
занюхиваю солёным огурцом
Я водку не запиваю, а просто развожу спиртом и все...
Водкой запиваю.
тока под закусь... не лезет она с запивкой.. да и в желудке борматуха получится какая то.. бррр..
Вино с фруктами. И вот по фиг подо что там красное идет, мне нравится так )))) Да и чего там запивать, два бокала и хорош ))))
Соком персиковым или ананасовым, апельсиновый приелся, но алкоголики со стажем говрят что лучше не запивать, вредно, но немогу себя пересилить и продолжаю запивать )
Мочой слона
лучше закусывать а не запивать
запивать вредно, язва вам помашет ракой намного раньше
Юлия Андреещева
Как созвучно арака это и есть водка (тюрк)