Прочие дела домашние

Ну а теперь о серьёзном! Девочки, мальчики. . вы сможете искренне полюбить чужого ребёнка, который стал

членом вашей семьи?
Сразу конечно трудно ответить на такой вопрос. . но помыслим вслух. . немножко...
Айжан Дияр
Знаешь, прочитала этот твой Вопрос ещё вчера и с тех пор о нём думаю... Решила всё же ответить.
Дети, они ведь как все остальные люди, разные. Бывают и вредные. Кто знает, как сложились бы отношения... Если ребёнок доброжелательный, идёт на контакт, то какие проблемы? Если он на контакт не шёл бы, то я бы очень постаралась найти к нему подход и выровнять отношения, подружиться с ним, исходя из того, что это наша семья, и в ней всё должно быть хорошо. Думаю, если ситуация адекватная, то смогла бы полюбить его, это ведь ребёнок, и он ни в чём не виноват!
Прочитав комментарии в этом Вопросе, порадовалась за тебя )))) Ты смогла принять чужого ребёнка, найти с ним общий язык, "бесишься с ним в игрушках" )))) Это просто замечательно! И не кори себя за то, что хочешь уже увидеть свою внучечку, конечно, хочешь и уже любишь её, это естественно! И я уверена, что ты сможешь стать бабушкой не только своей родной внучке, но и этому ребёнку тоже. Твоего большого Сердца хватит на всех в твоей семье, не каждая женщина так смогла бы, это точно. С появлением внучечки твоё Счастье станет более полным. Здоровья тебе, Сил и Терпения, чтобы держать на себе такую большую Семью!
Жансая Дайрханова
Лучший ответ
Айжан Дияр Спасибо, Ирина!!!
гипотетически рассуждая--я довольно эгоистичный человек. Мне станет жалко тратить на чужое время силы деньги. ПО сути ведь это---помогать чужой тёте и дяде продолжить их род. ПОка те вату будут катать и развлекаться. КОму это надо.. . НО когда я смотрю фильмы про такие сюжеты, чужих детей, которых усыновили и тп--я плачу. Мне их жалко. Я хоошо отношусь к тем кто может это сделать и делает любя и давая всё что возможно. МОжет и я бы так смогла--но не попробовав не узнаешь.
Alina S
Не буду думать, пока этого не случится.
Очень больной вопрос. У нас нет детей, и вопрос об усыновлении вставал не раз, муж двумя руками- за! Но я, как в себя ни заглядывала, как к себе не прислушивалась.... ну вот не ёкает сердце, хоть убейте, ну не смогу...
Ольга Шведова
в моем восприятии мира чужих детей не бывает и я точно знаю - родной по крови не всегда близкий по духу. И наоборот. Подумываю о том, что если через 5 лет не будет своих детей- возьму детей из детдома.
Елена Карпенко
Смогу, если этот ребенок будет мне понятен и открыт....)) Если будет чураться, то навряд ли.... Я не смогу быть навязчивой... А у тебя как отношения складываются? Всегда было интересно, но спросить стеснялась...)))
Айжан Дияр Олечка! Отношения замечательные!1 вот сейчас мамка с папкой дрыхнут...а он с дедом Геной сидит...беседует)))) Вчера я с ним бесилась в игрушках...контак отличный!! НО есть одно НО...изредка ловлю себя на мысли, что всё таки больше хочется уже ту, котрая ещё в животике ...какжется, что буду её больше любить...Сука я наверное((((
Сложно сказать. Если это неуправляемая, невоспитанная бестия лет 16-ти, то уж врядли
Настя Калинина
Думаю.. . да.
Я очень любвеобильна)) )
Если уж чей-то ребенок оказался рядом со мной, по причинам, которые, видимо, я сама для себя выбрала- у меня просто нет других вариантов. Это же дети. Они очень хорошо чувствуют фальшь. А, главное - они еще ни перед кем ни в чем не виноваты. За что же их наказывать нелюбовью?
Или мы сейчас о взрослом ребенке?)
Sharbanu Argynbay
Нет,не смогу....Характер не тот....)
Лилия ###
Айжан Дияр Привет, Леночка!!!!
Сразу отвечу честно -- полюбить , скорее всего, не смогла бы .
Я смогла бы к нему просто хорошо относиться , не придираться по мелочам,
не обижать ...Но любить так , как люблю родных детей и внучек , когда душа
просто плавится от нежности и приводит в умиление и восторг любая гримаска ,
любое впервые произнесенное слово , и щемит сердце от боли , если они ,
не дай бог , заболеют ...
В общем моё -- это моё , это моя плоть и кровь.
В этом для меня пример - моя свекровь. Мою дочь она искренне считает своей внучкой.
Да, у нас двое приемных детей. Любим так же как своих, даже признаюсь, дочку балую больше всех, потому что она одна на трех пацанов)
да, смогу.
Анна Триасова
Здесь не только от меня зависеть будет, сама знаешь насильно мил не будешь .Позаботиться смогу.
Мария Мазитова
Смогу, в чем проблема! ? Это же ребенок!
Смогу. Поэтому думаем с мужем об усыновлении в будущем
Мужа сына я не смогла полюбить. А всё из за того что над моим ребёнком он издевался, а когда его сын приехал к нам в гости то всё внимание, забота и всё прощалось ему (что бы он не сделал) , а на дочке моей потом отрывается ((