Прочие дела домашние

Колледж или школа. ? Скажите мне куда идти колледж или остаться в школе

колледж-будет средне-специальное образование
*A
* Aidana
Лучший ответ
Простите, а Вы - мальчик или девочка? Мальчику лучше школу закончить, т. к отсрочка от армии дается только один раз. Закончишь колледж, так сразу в армию, а после школы можно и в институт успеть. если девочка, то тут смотреть надо. Колледжи разные бывают, некоторые как ПТУ раньше, а некоторые, как техникумы. Если колледж дает право потом поступить на 3-й курс в институте по профилю, то почему бы и нет? Зато если в колледже не понравится. то в институт уже можно идти совершенно другой, в который к тому времени захочешь. А уж если после школы куда-то поступил, то менять коней на переправе будет уже некогда, возраст уже другой будет и проблемы в жизни могут возникнуть уже другие.
колледж - нормальный вариант. высшее образование по профессии потом можно получить. и армию отслужить нужно. у моей знакомой сын повышение получил. при прочих равных из нескольких кандидатов выбрали для повышения именно его, т. к. в армии отслужил. колледж закончил, отслужил, теперь работает и в вузе заочно учится. когда получит диплом, будет уже большой опыт работы по специальности.
Lora Mulready
в колледже время зря теряешь как и в школе сразу иди на работу
Лучше остаться в школе, а потом получить высшее образование. Во-первых, если окончите колледж и институт, то по сути переплачиваете за 3 года колледжа. Во-вторых, часто окончившие колледж уже не идут на высшее, а это не очень помогает в будущем.
Если Вы хоть что то понимаете в школьной программе, то безусловно, лучше остаться в школе, закончить 11 классов и со спокойной душой идти получать высшее образование
Куда идти? Хммм.. . Это зависит от того, куда ты хочешь попасть!
Я считаю, что даже если у тебя есть 3 и 4 в четвертях, то можно ещё остаться в школе, но если ты с трудом вылезаешь из двоек, то лучше иди в колледж.
Айгуль Идиятуллина учусь нормально хоть и часто сижу за компом
Ольга Ивановна Кобзева Я учусь в колледже у меня в группе человек 15 двоишников
Если Вы планируете поступить в ВУЗ в будущем не сдавая ЕГЭ, то колледж это то, что нужно.
Потому что после того как Вы закончите колледж и получите диплом в большинство ВУЗОВ ЕГЭ при поступлении уже сдавать не нужно.
Например МТИ (московский технологический институт) сама там учусь, у них и колледж есть.