Прочие дела домашние

Надо ли пускать папу в свою жизнь? (ну веют тут мне, решила поделиться)

Вот у меня папа, такой же мудак, как тот тролль. Я его за всю жизнь раза 4 видела.
И тут ВНЕЗАПНО, после нового года, он начал названивать и хотеть в гости, внука посмотреть и вообще, он же ПАПА.
Внука
он не видел ни разу, за 2 года, то что я замужем тоже для него новость
(я 5 лет в браке, если что) , он вообще меня видел последний раз, когда
мне 16 лет было, а ведь мы в одном городе живем. Спросила чего так
поздно очухался, сказал болел. Видимо в коме лежал.
Скорей всего у
него хреново со здоровьем стало, либо с деньгами, вот и взыграли
"родительские чувства". Но я не о том, а о том, что не хочу пускать в
свой дом непонятного и незнакомого человека, которым является мой папа. И
тем более помогать ему. У меня достаточно людей, о которых мне приятно и
легко заботиться и папа в их число явно не входит.
Вдруг он пьет? Или вообще псих, а у меня ребенок маленький. .
Ayaulym S
аналогичный случай с некоторыми вариациями. .видеть -душа не лежит .
Любовь Гончаренко
Лучший ответ
Я ни Вас, ни Вашего папу не знаю. Поэтому могу только предположить, что его молодость прошла, очухался, а за душой ничего. Ну, помните, как в фильме Москва слезам не верит. Вот и решил вернуть дочь.
Необязательно его пускать в свой дом. Но общаться можно. Не будьте такой же, как он. Внука на улице можно показать, погулять вместе.
Ирина Шатрова
не знаю чего делать в такой ситуации.
не хочу я в свою жизнь пускать человека, который уже один раз предал, чтобы потом постоянно сомневаться в нем и ждать подвоха, я не верю что люди меняются.
А для того чтобы в очередной раз убедиться что он мудак, глупо, ты это уже и так знаешь.
Звонит - посылать в известном направлении.
Эльмира Хасанова посмотрите внимательнее, ведь вы тоже предавали, и не раз. Так что поосторожнее с оценками, в зеркале у вас тоже не самый умный человек отражается.
Я бы встретилась в любом случае, поглядела на кровного папашку, пообщалась, сделала выводы и уже потом высказал своё мнение: буду общаться или нет. Но сказала бы уже ему в глаза своё решение. Так действеннее.
Всю жизнь общались с отцом нормально. Я навещала бабушку -дедушку и он туда приезжал повидаться. Мадаму то его мне не хотелось видеть. Но все же она кол медду нами вбила, после смерти дедушки. Уж очень боялась, что на наследство претендовать буду, не знаю почему. Мы 7 лет с папой не виделись . Звонил постоянно моей матери и спрашивал обо мне. Дура я была. Когда наконец встретились, никакой обиды. Мама даже возмущалась, почему я его так легко прощаю. Какой там прощаю.. . Я рада была без памяти возможности видеть его...
От ворот поворот- таким папам. Чего заслужили, то и получили. Когда прижмёт к заднице- вспоминают о брошенных детях. (которые уже выросли, кстати) Пусть катится на все четыре стороны.
а чего вы теряете-то, чувство ущемленного достоинства, так встретьтесь с ним пару -тройку раз и будет ясно, как, что и почему, вычеркнуть его из своей жизни всегда успеете, у меня бывший муж лет 15 дочери алименты не платил, так сложилось, но отношения были у нас всегда дружеские, а тут я неожиданно слегла, вообще ходить не могла, так он дочери и с ремонтом помог, и еще много добрых дел для нас сделал и вообще, худой мир лучше доброй ссоры
Я своего родного вообще не разу не видела,а если объявится то может один раз увидимся да и всё.Он в моей жизни лишний
Ayaulym S Сын под локоть толкнул, 4 поставила. Прости нас =0)
я своего папу лет эдак 6 не видела он приходил когда я была беременна но не увидел меня его вывели конечно тоже не помогал деньгами но иногда жил с нами в детстве (помню), сейчас у меня тоже дочь я тоже замуж вышла но он только знает что я беременна была и все! поэтому мне ка кто по фигу ну и пусть увидит и узнает но наверное рада не буду вот так!
С возрастом человек переосмысливает прожитую жизнь и совершенные поступки. Конечно, если он умный человек. Я думаю, что вполне можно встретиться и поговорить. Если человек неприятен и ведет себя соответственно, то ограничить общение звонками. А если нормальный, то почему бы и не поддерживать отношения? В конце концов, твоя мама ведь увидела в нем что-то, что привело к твоему рождению.