Прочие дела домашние
про компот: вы вообще закрываете в банках компоты или только покупаете? навеяно вторым стаканчиком сливового компотика))
Из консервов закрываю только лечо и варю малиновое варенье, а все остальное что только можно замораживаю, а потом жарю, парю, тушу, варю
Мои не пьют. В прошлом году болгарские персики за 200р банку покупала, сейчас они почти 300р стоят. Не покупаю. Хотя идея сварить из сухофруктов или ягод (клюква, брусника, черника).
В подвале банки с компотами пылятся уже несколько лет - не едятся
у бабушки берем она катает, пьем вишневый компот )
Привет! Не закрываю, дешевле в Ашане купить, у меня ни дачи, ни деревни нет!
Ирина Махкамова
привет,Юль.ну а у меня деревья на расстоянии вытянутой ноги- сад... так я тут изощряюсь)))
не закрываю и не пью
закрываю в банках очень нравится с ассорти с брусникой!! ! из сухофруктов люблю варить, а вот из зиморозки у нас не пьют. только морс клюквенный.
перестала я компоты делать, Янк там сахару много .) варю свежий без сахара. за сливовый душу подам ))налей, а?))
Ирина Махкамова
да с нашим удовольствием.в этом году сливы и абрикоса столько было- я сок абрикосовый накрутила- кучу.ну и компот- цвет нравится- красииивый)))
Закрываю и много. За зиму все банки освобождаем
не закрываю. я вообще консервировать не умею.
Свекровь закрывает. Всю зиму пьём.
мы с тобой сегодня на одной волне) ) закрываю. еще как. и массу иных закруток делаю, по-старинке))
неа, сватья сухофрукты сушит, с них и варю
Закручиваем сами. В магазине продают одно Г
я морожу фрукты и ягоды, а потом компот из них варю
Я ягоды морожу, из них потом варю по желанию.
Закрываю и много, привычка выработаная годами))))
ребенок станет самостоятельнее и я тоже буду хозяйничать)))
Я, в основном, варю из замороженных ягод.
А я люблю сок сочный персик и ананас и мультивитаминный
варенье разводим и пьем)))
Я компот каждый год консервирую десятками баллонов. У нас компот - это не еда. Это напиток. В баллоне фруктов-ягод половина, а остальное - вода. И мы его не варим. мы в стерильные банки раскладываем фрукты-ягоды, сахар, заливаем это кипятком, закупориваем крышками и укутываем на сутки.
Компот получается не варенный.
закрываю 6 семейных лет подряд.. . и не пью!... все этим летом не буду.. . ну может 3 банки вишневого.. . и сливового.. . и персикого.... =(
и так каждый год =))