Прочие дела домашние
вчера начала разбирать корзину с грязным бельем.. . +
и кроме одежды и носков мужа там ни чего не было, он оказывается неделю в одних носках уже ходит, вот как мне его приспособить к машинке? ведь это не сложно, закинуть вещи, засыпать порошок, нажать старт, я всё равно все сама развешаю потом, я ведь забываю, у меня годовалый ребенок, работа, и подготовка к очень важному празднику через месяц
А никак не донесете) ) Ну любят они свои ношенные носки и трусы! Ни за что не расстанутся.. . Четыре мужика разного возраста перед глазами - пока не выйдешь из себя - никто не отдаст свои трусы в стирку! Ужас.... Свекор сбегает в поликлинику чтобы не переодеваться в приличное (срам!) , весь оборванный пошел. . Я ОХОЧУСЬ из засады за носками трусами и футболками!
Вот честно, словами я мало чего могу добиться...
Надежда Коновалова
неа.. . мои трое носки и трусы добровольно сдают, сами в корзину кидают и еще раз ни под каким соусом не оденут.. . я охочусь за пиликами, брюками/джинсами и футболками, о и спортивные вещи которые в школу мы берем....
это мужчины
сына я например приучила класть белье в машинку
а стираю, точнее нажимаю на кнопки
это уже я
делю белье на светлое и темное
не знаю, это уже женское дело
да мне и не сложно
единственное, я всегда знаю если попрошу его включить и засыпать порошок
он это все сделает с удовольствием
и белье развесит
если вам нужна помощь в этом плане, договориться можно
с мужчиной понимающим... .
я вот тоже считаю, что ничего страшного в этом нет
мне вот нравится у моей подруги в этом плане отношения с ее мужчиной
она в положении сейчас
для него не проблемы, как и приготовить себе что-то (у нее токсикоз)
себя собрать на работу
машину свою и ее почистит
у обоих небольшой бизнес
у нее я бы сказала, даже больше для времяпрепровождения.. .
как-то легко все
так и должно быть
без делешки прав и обязанностей
сделал что-то, и это не подвиг.. .
а стираю, точнее нажимаю на кнопки
это уже я
делю белье на светлое и темное
не знаю, это уже женское дело
да мне и не сложно
он это все сделает с удовольствием
и белье развесит
с мужчиной понимающим... .
она в положении сейчас
себя собрать на работу
машину свою и ее почистит
у обоих небольшой бизнес
как-то легко все
так и должно быть
без делешки прав и обязанностей
сделал что-то, и это не подвиг.. .
какая жена - такой муж . запомните .. если он где-то ходит и благоухает, то посторонние осуждают вас как жену
Никак.
У мужа голова забита работой и вникать в тонкости цветовой политики по поводу стирки белья он не будет. В итоге в машинку могут быть запиханы носки, трусы, майки всех цветов радуги, на которые после стирки без слез не взглянешь.
А если он по доброте душевной еще и вещи жены туда отправит, да ещё и рубашку свою присовокупит, то вообще обморока не оберёшься.
У него ведь работа, сложные взаимоотношения на работе с контрагентами, с директорами, с начальниками, с халтурками....
Это я к тому, что отмазать можно всё и вся. А шмотья грязного полная корзина.
Ну, если Вас запах стоящих в уголке носков не пугает, так пусть по неделе в одних и ходит, зато какая экономия порошка и электроэнергии! А просто напоминать ему, что после душа вечером все, что было на нем надето надо бросить в корзину для белья, никак нельзя? Устанавливайте корзину в ванной комнате или рядом с ней.
Айгуль
да вы просто,гений!!!!только если я вам скажу что корзина для белья стоит в ванной,а не у кровати как может быть у вас)тогда какие аргумменты будут?
А вы свои грязные вещи в корзину раз в неделю складываете, что за неделю только заметили? Дикость какая-то.
Айгуль
вы щас вообще от дикости офигеете,но меня еще неделями дома не бывает,и эту самую корзину,я в глаза не вижу!
мой супруг никогда не стирает. . но за 8 лет как то особо не задумывалась об этом. . по цветам то я формирую все равно. . и что заливать тоже мне виднее. . ото он там по намутит..
фууу...что же он у вас такой грязнуля?(((((((((((((((
Айгуль
это еще слабо сказанно)
Не чистоплотный он какой то у вас. А к машинке уже не приучишь. Мама за ним все делала, вот и сам не хочет.
Пы. сы. А как это вас нет неделями дома? а что муж кушает? ребенок с кем?
Айгуль
ну мамы у него нет,ребенок или со мной,или у моей мамы
У него другие обязанности в вашей семье. поэтому носками и стиркой не занимается. Как донести? Сказать - что теперь это только его дело, пусть сам стирает.
Хотя для меня вообще не было это проблемой никогда. Подать мужу чистые носки утром - разве это сложно?
Айгуль
может мне расскажите какие у него обязанности?
а то че то я не в курсе
ну не привык он, сначала мама все за него делала, теперь он хочет, чтоб жена это делала.. .
пусть месяц походит в одних и тех же.... может тогда постирать додумается?))
а сандали есть в доме?
А вы тогда что делать будете? К празднику готовиться. Разумеется, это гораздо важнее, чем чисто женские обязанности по дому. Он вообще все может сам: и кнопку на стиралке нажать, и пельмени сварить (ну, у вас же праздник, а еще ребенок!!! -это тоже У ВАС), вопрос - тогда на фига ему вы?
Айгуль
по другому,НАФИГА ОН МНЕ?
Анастасия Кобцева
а что жена нужна только для того, чтоб носаки стирать?))
Сами разбаловали)))))))))))))))) Причем наверное только наши мужчины такие))))))))))) Смотрю на подруг, у которых немцы мужья и поражаюсь. Подруга на 15 минут позже с работы пришла, а у нее весь дом (3 этажа) уже пропылесосен, а муж у плиты стоит... мечта.. Другая не знает что с ребенком к врачу нужно ходить, муж ходит. .
Как вам теперь бороться? Ну может серьезным разговором?)))))))))))))))))))))))))))))
Алена Смирнова
и где Вы таких немцев видели?... что т мне такие как экспонаты только попадаются.. . по большому счету.. . палец о палец не ударят, но порекать и про твои обязанности баллады петь, вот это да.. . да и не важно какая национальность.. . это от человека засит и от Ваших отношений....
а у меня вечно полная корзина детских вещей, переодеваются каждый день. . .и что мне их самих заставлять стирать. . .стираю два раза в неделю по 6-8 стирок.... муж было уже спросил, а что ну стирай каждый день. . .ответ был прост, могу но если я каждый день буду закидывать не сортирую, то вы свои вещи не узнаете после трех стирок... .
... выкладывай ему каждый день пакет одежды.... если хочешь что б он чистенький ходил.. . а машинкой научить пользоваться можно, но надо ли.... если Вы забываете и оправдание годовалый ренок.... а он не считает нужным....
Надежда Коновалова
не меня Ваш вопрос торкнул....я уже и стирку включила и другие дела сделала, а в голове так и крутится, я правильно поняла... что за неделю только вещи мужа собрались в корзине для белья?...О_о... а Вы сама что не переодевались, а ребенок... так кто еще больший грязнуля....Мойдодыра всей семьей почитайте....
Ему не трудно, но он не приучен и вам его не перевоспитать. вывод: зачем тратить нервы и пытаться что-то изменить. Если это не трудно для него, почему это трудно для вас? Ребенок и праздник через месяц - какие-то нелепые отмазки. Вы что, себе тоже не стираете?
мой чистюла если не будет чистых носков пойдет на руках стирать свои! а вы не стирайте может надоест и сам подойдет и скажет"дорогая может научишь как пользоваться стиральной машиной то? "
Вы же сами описали простоту задачи. Так почему не делаете это сами, раз проблема стала серьезной? И детки тут не при чем. Сама работаю, двое детей, младшему- 10 мес, но чтобы кнопку два раза нажать.... ищите силы в себе! Мужчин не перевоспитать!
Это наверное проблема всех женщин. Мой муж такой же.