Прочие дела домашние

говорят микроволновки опасны для чел организма... а как на работе подогреть обед из дома или кушаете холодным?

Я все подогреваю в микроволновке. И дома тоже. Менее полезно будет, когда у меня это все на плите подгорит.
Аленочка Яковлева
Лучший ответ
Дома разогреваю на плите, а после микроволновки надо. чтобы блюдо минут 5 постояло. У меня невестка -химик, она мне все процессы объясняла, всю научность я уже забыла. а про 5 минут помню! На работе есть 2 микроволновки.
Светлана К
Елена Аминова Привет)) А спроси еще раз - так любопытно стало! ))
Я придурков не слушаю.
Anel Sembaeva
В них готовить еду действительно не полезно, а кратковременно разогревать возможно.
Кто так говорит-плюньте ему в морду лица!)
Асеjlьr Матай
мобильники тоже опасны и, тем не менее, все ими активно пользуются. И не просто рядом находятся, как возле микроволновки, а еще возле мозга держат трубку
у меня на работе микро нету. когда брала еду из дома, с утра ставила контейнер на батарею, к обеду горячее и ничего нормально все)))
и мобильники типа вредны...
От микроволновки надо отойти на полтора метра. Дальше - никакого излучения. Но если люди дремучие, то лучше забить и бесконечно жарить на сковороде - это действительно совершенно безопасно.
мы на работе не только греем, мы варим в микроволновке супы, пельмени, картолшку, макароны, а что делать, жрать то охота.
Оля Мусина
были бы они опасны мы бы померли давно!
Эля Филимонова
Жизнь вообще опасная штука. А насчет "подождать 5 минут" - можно просто тщательно перемешать разогретую пищу. Эти рекомендации связаны с тем, что процесс действия микроволн продолжается ещё некоторое время и происходит изнутри продукта. После перемешивания он прекращается.
у нас вода из под крана опасна. а те кто говорит про опасность микроволновок обычно еще говорят про радиацию от аппарата узи
знаю, опасны, все равно пользуюсь. потому что у нас еще много всего опасного - воздух, вода, продукты, комп, перед которым сижу... плюс минус одна опасность, мне по фиг
Людмила Бохан