Прочие дела домашние

А у вас на работе предусмотрен обед?

Устроилась на новую работу. В первый день, время ближе к двенадцати. Звонит мне мой супруг, говорит " Я сейчас к тебе заеду, поедем где нибудь покушаем"
Отвечаю: "хорошо".
Стрелки показали двенадцать я встаю, собираясь идти.
Тут мне задают резонный вопрос "Ты куда? "
"На обед", - говорю
"У нас нет обеда", - отвечают мне сослуживцы... .
Капец.. . меня это заявление просто ввело в ступор, при устройстве на работу я и подумать не могла, что и эту казалось бы элементарную сторону нужно обсуждать.. .
Ека Таранина
Смотря где и кем Вы работаете. Если продавцом в вагончике, то имеете право уйти из него на обед, а если медсестрой в больнице, то нет. Обедать можно, но не покидая отделение.
Я работаю медсестрой в доме для престарелых и инвалидов, дежурю сутками. Обедать нам можно, но не покидая отделение и тем более территорию дома-интерната.

А вообще Вам нужно уточнить у своего начальства где и когда они обедают. Может быть разрешено какие-то полчаса пообедать на рабочем месте, такого быть не может, чтобы совсем не разрешали обедать, на каждой работе есть технические перерывы.
Наталия Анатольевна
Лучший ответ
Я работаю на пятидневке. Разумеется, обед предусмотрен. Это прописано в ТК РФ. Вы должны быть ознакомлены под роспись с правилами внутреннего распорядка вашей организации.
Обед предусмотрен и мало того - у нас он бесплатный )))
Tori )
Обед есть у всех..
.tolganai .
Юлия на моей прошлой работе у нас был обед. кушали в столовой ежедневно. Обед предусмотрен по моему на любой работе. Хотя бы полчаса но Перекусить И немного Передохнуть Должно быть!
я бы На вашем месте отправилась бы к начальнику, поговорила с ним на счет обеда.
Хотя лучше бы было если бы вы обсудили Этот вопрос еще когда устраивались На Работу!
а кем вы работаете?
Настя Унжакова
Обед есть у всех. Это прописано в договоре. Если не отпускают - смело требуй трудовой договор и давай люлей )
Я когда работала в детском саду - у нас был обед, 30 минут. Но мы всегда обедали на работе.
Нифигасе
Елена Янченко
Видимо, они перекусывают по-быстрому на работе, пока другой коллега заменяет их на месте. Это, конечно, не так удобно, как полноценный обед, скажем, с 13-14 ч, но зато быстрей уйти с работы можно (рабочий день короче).