Прочие дела домашние
Супер Мамы, умеющие отстирывать пятна от пюре с детской одежды, скажите КАК ???=))
я этим не заморачивалась. они так быстро растут, что проще выкинуть.
никак.так и ходили пятнистые от яблок,бананов и проч.фруктов...я вообще только детским мылом стирала до двух их лет..куда уж отстирать?
я старалась быстренько замывать водой. А если не заметила вовремя - то хозяйственное мыло и амвеевкий ЛОК в помощь.
никак, да я сильно и не напрягалась по этому поводу
Мне кажется, что они как сувениры, пожизненно на одежде остаются.
просто замочить бельё в холодной воде с ариэлем и ванишем. на ночь. утром переложить в машинку, и постирать на детском режиме, в детском порошке.
Слюнявчики-нагрудники, а пятен на красивой одежде и не было, не ели мы в ней. Пятновыводитель мне нравится - спрей, на картинке тетка с мужиком, золотыми буквами БАГИ, черными ПЯТНОВЫВОДИТЕЛЬ. Выводит всё.
Свежее пятно промывать холодной проточной водой 1-2 мин. - на глазах исчезнет. Если пятно застарелое - замочить в холодной воде с питьевой содой ( на 1литр-1ст. л.) , через 3-5час. простирать с детским порошком.
А вообще вот такой слюнявчик и пятен не будет)))))))))) )

Я когда кормила ребенка, то надевала на нее большой фартук (или как они называются, слюнявчики, что ли) , он был моющийся и еще с кармашком, куда падала еда))) . А если что то пачкалось, то сразу же меняла одежду, замачивала и стирала. Если пятно свежее, то его легко отстирать!
в этом деле главное скорость капнул, сняли, постирали, если пятно застарелое, то его и пятновыводитель не потянет