Прочие дела домашние

Нормально ли рожать между 30 и 40 не первый раз (второй или третий раз) ? лет в 35?

Может беременность и роды нормально пройдут. но впереди ночи недосыпа. С возрастом ночи с младенцем хуже переносятся.. . Плюс в первый класс вести, когда тебе будет за 40... И когда подростком будет. непонимание поколений. . И вырастет к пенсии....
Зато более ответственно относиться будет к материнству, без ненужных страхов и эмоций по поводу своей неопытности, да и быт уже у взрослой дамы более налажен, материально получше наверняка чем в 20 лет, приоритеты расставлены, так что уже поспокойнее будет что подружки все по ночам в клубах а она у колыбельки
да и вопрос со здоровьем не так однозначен. По моим наблюдениям у 35 летних отношение к здоровью более внимательное чем у молоденьких. По себе сажу что в 22 года мечешься между "да ничего не будет" и "ой, а что теперь будет", а в 34 всё спокойнее и организованнее
И насчёт интересов поколений тоже спорно Есть мамочки в 30 им с детьми скучно а мамаши постарше отдаются детям, и сами молодеют душой а ведь это главное а не паспортный возраст...
Аружан Жолбарыс
Лучший ответ
По взаимной Любви и в 60 нормально.
Юлия Смирнова
Правильно. Давайте всех этих ненормальных детей засунем обратно в их ненормальных мам.
мама и подруги . которые родили после 35 лет все в один голос меня отговаривают .
Марина Гутник А почему отговаривают, расскажите? А вы первого и второго хотите после 35?
Если у вас такие жуткие сомнения - не рожайте. Я рожала второго и третьего в 38 и в 40 лет. Не заметила особых недосыпов, со старшим я как-то сильнее не высыпалась. А по родительским собраниям я поняла, что возрастных родителей очень и очень много.
Марина Гутник Мне 28, я на будущее думаю. Возможно, передумаю после 30.
Ненормально, это когда сидит эта "мама" на улице в снег и ребенка на руках держит, который орет не своим голосом!
Хоссподи, весь цивилизованный мир в тридцать лет только задумывается - а не родить ли? А у нас до сих пор тетка в 35 считается чуть ли не пенсионеркой.. .
Рожать нужно тогда, когда хочется и здоровье позволяет.
я третьего рожу как раз, когда мне 35 исполнится. так что считаю, что нормально))
Ирина Животова
я первую родила в 22 года.. знаете какой у нас иногда конфликт поколений..) )
пух и перья летят. .
а почему нет?
Маша Маша
Нормально рожать до 45 лет а 35 лет нормально темболик 2-ой или 3-ий раз вот если первый позновто
если ты истинно желаеш еще одного ребенка, то ночи недосыпания и походы в школу не остановят тебя
Марина Гутник Значит не истинно желаю!