Прочие дела домашние

Со мной что-то не так? Я не хочу отношений (

Здравствуйте девочки.

Мне 22 года и у меня не было
никогда отношений. Причем не просто не было, а я с парнями только начала
здороваться без стеснения. Никто не признавался мне в симпатии, на свиданку не
звал, и конечно не целовалась… даже в щеку.

Вообще меня эта проблема до
18 лет не напрягала абсолютно. Как-то находились интересы другие… не понимаю
почему некоторых с 13 лет беспокоит эта «проблема»... может у меня торможение
развития.. не знаю. Я не думала о парнях, а после того когда ко мне стали
подходить знакомиться я стала задумываться об отношениях… немного, но потом
закрывала ту тему. Тем не менее я до сих пор не могу привыкнуть к тому, что я
могу кому-то нравиться. В основном я замечаю взгляды на себе, подходят очень
редко, но мыслей об отношениях у меня по прежнему нет. То ли я привыкла быть
одной, то ли наслушалась от матери, что все мужчины твари, и думаю : «Вух… как хорошо
одной» .Ну вы наверно понимаете, что хочется любви,. Я не влюблялась
никогда. Вернее мне стал нравится парень после того, как мы одно время общались
,мне показалось, что я ему нравлюсь, а потом он пропал и я на него забила.

Не сказать, что я шарахаюсь от
мужчин, но бывает страшно когда подходят, да еще когда выходят из машины и бегут
за мной.. это ошарашивает и я из-за испуга на автомате: "нет" выдаю. Вообще из-за
узкого круга общения у меня друзья только девушки, а новые знакомства.. я
описала выше чем они часто заканчиваются. Возможно если я влюблюсь, то привыкну к мужчинам и начну нормально
общаться с ними, но в кого мне влюбляться если кругом одни девочки.

Вообщем я как тормоз в
отношениях. Ничего и никого не хочу, занимаюсь своими делами. И самое странное, что
и дальше такое будет если меня кто-нибудь не взбаламутит… страшно просидеть до
30,а то и до 40 лет. Не знаю нормально ли это.

Некоторым в 23 девственницам
говорят, что они старые девы… а у меня даже духовных чувств нет, другие интересы и
все такое.

Что делать? И надо ли что –то
делать?
По-моему вы что ни на есть- нормальный человек. Ведь в идеале знакомиться и развивать отношения нужно, когда человек собирается вступить в брак. Причём брак- это союз на всю жизнь, правда, это тоже в идеале. Поэтому к выбору брачного спутника нужно подходить серьёзно и лучше это делать, когда пройдёт юность. Вам хочется счастья и любви, согласитесь, что брак будет счастливым когда у мужа и жены близкие, дружеские отношения, им нравится общаться друг с другом, они знают, как улаживать разногласия. А чтобы найти такого друга необходимо сначала определиться с предпочтениями и жизненными ценностями. Так что у Вас ещё всё впереди. Может быть Вы слышали такое изречение: "Всему своё время ...время обнимать и время воздерживаться от объятий, время искать и время мириться с потерей... время любить и время ненавидеть".Это восточная мудрость.
Людмила Мацелик-Сагайда
Лучший ответ
я почитать.
ибо такой же был лет до двадцати.
Анастасия Ткач
все люди разные и потребности у всех разные. Значит не встретился ещё тот, кого ты полюбишь. А когда полюбишь, уже не будешь долго думать "отношения-не отношения" и т. п. Остаться старой девой наверное страшно, но лучше ли "попробовать" нескольких мужчин, а в итоге всё равно быть одной, не найдя любимого? В общем, не шарахайся от мужчин в буквальном смысле, но и не ведись на отношения только ради того чтобы быть как все. Среди одиноких и среди семейных много несчастных людей, много и счастливых. Любви, конечно, хочется, но, к сожалению, найти своего человека очень сложно.
тягомотно все это, не хочешь не хотиииииииииии
надо попробовать начать отношения. со спокойным скромным умным человекоп может по-старше тебя лет на 8. начни может с интернета или кто познокомит вас для общения.
ничего не делай, все пройдет само.
ни в коем случае не винить себя и не думать, что развитие заторможенное или что старая дева. старой девой будешь, когда за 40 перевалит.
отлично, что у тебя есть интересы. значит, ты не глупая и у тебя есть "изюминка". мой совет: ходите чаще с подругами куда-то, пусть с вами со всеми знакомятся. так и тебе одной не страшно, и к общению с молодыми людьми привыкнешь.