Прочие дела домашние

Как найти свой стиль в одежде?

проблема в том, что меня раздражают примерки, подбор одежды, вертяшки перед зеркалом. Возможно, что это проблема из детства (мать всегда мне говорила, что я одета как бичиха, чухня, мужичка при том что я носила одежду купленную ею) . Возможно, стиль красотки в платье - это не моё. Мне удобно в вещах спортивного или делового стиля, причем я очень долго ищу вещь, которая меня действительно устраивает (юбку или джинсы или обувь) и поэтому обычно хожу тупо в одном и том же каждый день, ну к примеру джинсы и водолазка. Стоит ли меняться? Мне многие тычут пальцем, что я одеваюсь не так, как надо бы.
Можно сделать проще, найти "свой" магазин. Разные фирмы имеют свой стиль и свои размеры, если найдете те что вам идут как на вас сшиты, устраивают модели и цена, то отпадет потребность искать иголку в стогу сена. Сейчас новые модели каждый сезон, так что постоянно будут обновления. Я уже лет 10 пользуюсь несколькими магазинами и не трачу времени на остальные. Главное мне вся одежда в них нравится и могу свой размер заказывать онлайн потому что он мне идеально подходит. Кучу времени экономлю. Например многие в Заре одеваются, удобно идешь выбираешь модель свою и цена демократичная.
Вам по описанию подойдет одежда в стиле Diesel, Miss Sixty, all saints, гляньте на их сайтах и ищите наподобие. У них шикарная подборка по облику, посмотрите может появятся идеи.
Кристина Першина
Лучший ответ
Елена Эмгрунт плюсуюсь!
если есть марки,которые вам нравятся и садятся на вас,
то обычно гулять по другим магазинам нет смысла. все равно в итоге у них скупитесь.
да и скидки постоянным покупателям не лишние
подберите себе базу по вашей фигуре, выясните какой фасон юбок платьев и брюк вам подходит и ориентируйтесь на это .я сама не люблю походы за шмотками, поэтому обхожусь минимумом .подберите несколько комплектов в котроых можно произвести замену без ущерба цвету и общему образу. http://timeforwoman.ru/vt/image/bazovyi_garderob.html
Инна Штырова
Мне бы твои проблемы! Ты лучше подумай как нам бороться с разведёнками!
обратитесь к хорошему стилисту, персональному шопперу

в любом стиле можно найти вещи,подходящие именно вам. джинсы с водолазкой? это может быть как супер-стильно, так и убого.
обычно людям глубоко пофиг на окружающих. если прямо уж "многие тычут пальцем",значит это действительно невыносимо

чтобы "найти свой стиль", сперва нужно найти СЕБЯ!
ну вот, к примеру. провинциальная тетка. дом-работа-дом и на этом все.
какой она может найти стиль, если она никакая сама по себе? стиль- это выражение внутренней сути человека.
в вашем случае это бесполезно.. стильно одетый человек -это не просто шмотки, а так же правильно подобранные украшения и обувь)) ходите в чём удобно
Что нравиться тебе на тебе, то и носи. Почувствуй себя. Все что мы кушаем, слушаем, смотрим, носим и т. д. - все это отражения нас самих.
Дарья Туровец
Не вижу тут никакой проблемы. Все одеваются так как хотят, чем ты хуже. А с одеждой такая беда, потому что она по сути вся одинаковая и шьется не понятно на кого. Мне так приходится перешивать, потому что всегда собирается где-то. Даже не переживай по этому поводу) ) Это нормально)))
Могу посоветовать мобильное приложение LookStore.
Я обычно, что одеть смотрю тут))
По сути это мобильный стилист, с возможностью покупки через ведущие интернет-магазины.
У них, так есть учебник по стилю, на базовом уровне даст понимание, что с чем одевать.
https://play.google.com/store/apps/details?id=info.lookstore.android
https://itunes.apple.com/us/app/lookstore/id1180864226?l=ru&ls=1&mt=8