Прочие дела домашние
Как ребенка отучить матом ругаться?? ? РЕБЕНКУ 4 ГОДА.
Такая же проблема!! ! Мы даже психолога детского приглашали. Она сказала, что в первую очередь мы сами должны исключить подобные выражения из своего лексикона. Даже если кажется, что ребенок не слышыт, нельзя допускатя, чтобы его уха касались ругательства. Еще нельзя смеятся, т. к. малыш воспринимает это как одобрение и даже стремиться порадовать взрослых.
не зацикливаться на этом
скажи "писты получишь, ушлепок"
В пятак почаще
Следить за своим языком, только поздно уже, раньше думать надо было.
ну фильтровать свой базар. если мы не ругаемся то и дите наше не ругается. а у друзей папа такие трехэтажные выдает, так и ребенок познал весь могучий и великий матерный и считает что так и надо. а такого маленькго можнозапугать - волосы на языке вырастут или расти не будешь.
Вы главное его не ругайте, он-то смысла слов не понимает.. . просто не употребляйте таких слов и обьясните, что так говорят только невоспитанные люди)
в детском саду научили чтоли? такое бывает... они ж как губки.. просто оградить от такого общения....
Надюшка Ушакова
Эта поблема у моей подруги, каждый раз она приносит новые вырожения из сада...
Рот помыть с хозяйственным мылом, для чистоты языка . Моим помогло, правда я не ждала, когда это войдёт в систему, помыла сразу после первого раза. ( Слова были принесены из детского сада и школы).
Просто не стоит обращать на это внимание.... Это пройдет со временем.... если перестанете обращать внимание... то и ребенок перестанет материться... И еще конечно же самим не ругаться матом....
я свою отучила просто взяла маленькие ножницы говорила сейчас отрежу язычок будет больно за чем он тебе нужен если ругаешься отрежу, просто хватала она кричала, ножницы раздвигала и чуть к губам, а рукой маленько хватаете язычок, и она говарила больше небудет, так три раза и не стала ругаться
они повторяют все, что слышат