Прочие дела домашние
Как победить в родственниках страсть к старьевничеству? Приветствуются ответы с юмором и не стандартным подходом.)))
Стандартные методы испробованы - не помогают. Что делать, если всяческий ненужный хлам сначала "уходит жить" на лоджию, потом втихую перекочевывает в гараж, затем, через годок "проживания" в гараже, хлам эмигрирует на дачу, что бы провалявшись там на чердаке или в сарайчике, благополучно быть свезенным на местную свалку. Как сделать так, что бы миновать промежуточные звенья: лоджия-гараж-дача и приучить наконец родню не копить хлам?
Ваша проблема весьма актуальна в многих семьях. По моим наблюдениям, проще сразу на мусорку свезти всю родню, занимающуюся накопительством)) ) Если узнаете другое решение этой проблемы, напишите мне.. . ПЛИЗ!))))
Наверное денег им дать побольше, что бы они могли покупать всё новое. Иначе эта болезнь не излечима, потому что всегда кажется, а вдруг пригодится. У меня тоже на этот случай много чего хранится.
Это неистребимо, смиритесь. Люди вправе портить себе жизнь так, как им нравится. Самое смешное, что в тот момент, когда действительно может пригодиться какая-то вещь из закромов, о ее существовании человек зачастую просто не вспоминает!
Лилия Заикина
Блин. Вы меня огорчили. Так хотелось верить, что есть реальный метод лечения этой "болезни"!)))
Лилия Заикина
Всё бы ничего, если бы гараж и дача не были бы на две семьи.(((
Оооо! Боюсь, это не лечится)) ) У меня мама такая, все ей когда- то " пригодится")))) Про свекровь вообще молчу, там пипец!!!
К сожалению, это невозможно. С возрастом почему-то становится все жалко выбрасывать. Раньше думала все буду выбрасывать, теперь думаю иначе. Внутри все говорит о том, что вдруг это пригодится. Правда иногда наступают периоды, когда много уношу в церковь. Всегда этому рада, особенно если свои вещи вижу на людях.
это ещё цветочки, самое страшное когда начинают шерстить помойки и тащить к себе домой
Оооо, у меня подруга столкнулась с этим вплотную, все знакомые в один голос уговаривали ее маму избавиться от хлама в доме, пришлось схитрить, отправили ее в гости на выходные, заказали мусорный контейнер и все вывезли. Тока так лечится...
Лилия Заикина
Так это же наивернейший метод для того, что бы стать "врагом народа №1"!)))))