чистится картошка, тут режется сырое мясо..?? Или всё по порядку? бульон варится, вы отовите остальные составляющие ...картошку лук и прочее что надо? Всё стоит в мисочках и ждёт своей участи? )
Привет, злючки!!!)))
Прочие дела домашние
Вы организованный человек? ну например при приготовлении обеда? ) Дым коромыслом? там печётся. там жарится, тут же
Ну вообщето я не то что бы очень организованный человек. Скорее наоборот. Но именно на кухне меня жутко бесит когда там одно, тут другое, тут кипит, тут режу. Вначале я всё приготовлю для варки-жарки, потом всё - жарю-варю. Например всё для супа нарежу, разложу по мискам, приготовлю фарш опять же в миску, начищу картоху. А потом уже варю суп и параллельно жарю котлеты. Ну вроде описала.. . Слова сегодня в стройные ряды не становятся...
Готовить люблю могу в раз все блюда делать и так обычно и делаю. Все шкворчит и пенется. Занять три комфорки для меня не проблема все успеваю.
Елена Репина
А вы точно мальчик???
Всяко бывает - если что-то жарится и на минутку в ответы загляну, то дым коромыслом и горелым пахнет )))
Но обычно всё организованно и по порядку - по установившемуся алгоритму и чтобы интерфейс кухонной посуды и самой кухни не изменить в худшую сторону )))
Я - жуткий педант! Во время готовки бесконечно что-то подтираю и мою.
Готовить могу и вместе, но очень скрупулёзно за всем присматриваю.
Приветик! У меня все одновременно делается.... Жарится-печется-чистится-крошится.... Тока я не уверена, что в результате получится.... Сколько раз получалось... иду готовить плов, а получается борщ и пирожки...))))))))
спорая на руку, так бы сказала, бодягу на 3 часа не растягиваю
Че это мы злючки? Я не всегда. Сегодня Да. Меня подзавели тут кое кто из домашних. Я очень шустрая, несмотря на возраст. У меня дым карамыслом, но это так не надолго. У меня все одновременно. Могу бульон свечера сварить, чтобы утром сразу заправить суп перед тем, как куда то уйти, вернуться, а обед готов. Когда режется сырое мясо - еще рано овощи резать. разве не так? Я варю по классическим рецептам. Мясо должно свариться, а потом уж туда все остальное. Вот сегодня сварила овощи на венигрет в пароварке, а кто бы еще нарезал его? Так неохота.... Что делать? Еще тонкость. Я морковь с осени начищаю и натираю на терке и в морозилку. Поэтому мне чистить приходится только картошку и лук, морковь из морозилки - рекомендую, очень удобно и упрощает дело.
Ээээ... как-бы.. .
Нет. Педантичность - это не мое все...)))
У меня все действительно делается параллельно: и печется, и жарится, и варится. Так быстрее и без простоев.
На меня если "готовка нападает", то готовлю одновременно по 3-4 блюда, поэтому все сразу. Но у меня очень много заготовок в морозилке (горошек зеленый, перец болгарский 3-х цветов, капуста цветная, зелень) , которые ни мыть ни резать не нужно, и по мисочкам раскладывать не нужно. Я вообще "мисочки" не очень люблю - у меня все на "досточках")))
И Вам привет, колючая Вы наша!)
Могу делать несколько дел сразу, но срач на кухне терпеть не могу, потому и не развожу.
По-разному бывает, чаще дым коромыслом.
Иногда хочется сначала все подготовить, по мисочкам разложить ( как в кулинарных шоу) ) Но чаще всего лень и все готовится на бегу... быстро.. . и одновременно несколько блюд... и режется, и варится и жарится...)
Приветик, Светик! Если все раскладывать по мисочкам - провозишься целый день у плиты. Такшта.. . как только минутка и свободные руки- вперед!
когда как.... если делать больше нечего, все по мисочках... а если некогда, то не только дым коромыслом, но пыль коромыслом)))).... к готовке еще и уборка присоединяется).. .
Привет!!)))
очень организована и чистюля.
люблю приготовить перед готовкой ингредиенты заранее, прежде чем начать готовить.... а так поспешишь.... суп пересолишь
Привет, добрючка!))) Вы знаете, у меня все всегда аккуратненько.. я дым не очень))
а почему злючки?) )
Привет) )
Я все делаю одновременно, чтобы время экономить, ибо я невероятно ленивая )
Привет) )
Татьяна Овчинникова
Ягуся!! приветик!!)) Те кто злючки они знают, что злючки))))))
Ой у меня сестра двоюродная такая, всё по порядку-суп варит по полдня, потом полдня стирает, а потом неделю жалуется что выходные пролетели и не заметила, аж устала.)))) Ржу все время. Обижается и не понимает, как можно сразу на четырех конфорках чего то готовить, тут же рядом еще чего тереть/строгать, параллельно подкидывая белье в машинку, носиться со шваброй по квартире периодически подбегая к плите помешать лучок и снять пенку с бульона... Говорит у меня шило в *опе, ну не знаю, я с ним всю жизнь живу. И главное ничего не горит и не пригорает, а вот если в Ответы зайти "на пару минут"-пипец придет и лучку и бульону, и стиралка обпищится, и швабра в ведре прокиснет.))
ну получается, да, я организованный человек!))
Именно так, в точности, всё происходит, как описано вами выше в вопросе. Быстро всё получается. За пару часов приготовлю три и более блюд. Обожаю кухню и готовить.
Светик)))))) я такая))))))) у меня делается все и сразу, везде все парит и кипит режется и моется))))) а к вечеру меня муж почти несет в дом))))) сил нет))))))
Я все делаю одновременно, в духовке одно, варится другое)) )
так удобно.
да, я организованный человек
Татьяна Овчинникова
а чё это ПМСница то?)) у меня климакс!)))) затянувшийся!!!)