Прочие дела домашние
Семьяне, кушать хочется, вопрос по этой теме+++
А вы домашний майонез делаете? А как? А из чего? А долго хранится? Надоело дрянь кушать, хочу домашний))
Озадачилась этим же вопросом и теперь мы едим только домашний майонез, безо всякой каки.
Нужно:
1 яйцо
2 мл растительного масла (рафинированное подсолнечное или оливковое)
0,5 ч. ложки горчицы (обычной)
0,5 ч. ложки соли
0,5 ч. ложки сахара
1 ст. ложки сока лимона или 0,5 ложки уксуса (я яблочный использую) .
Все продукты сложить в высокую и узкую ёмкость (идеально подходит стакан погружного блендера) и этим самым погружным блендером смешать. Блендер опустить на самое дно и как только он начнёт работать, вы увидите. как изх под него начинает подниматься беленький майонез. Когда нижняя часть будет взбита, можно аккуратно начинать поднимать блендер, он смешает и верхний слой. Этот метод хорош тем. что не нужно вливать масло тоненькой струйкой и бояться, что майонез не загустеет. если делать майонез по этому способу - точно будет густой. В холодильнике совершенно спокойно стоит дней 5-6, если его раньше не съедят)))
Нужно:
1 яйцо
0,5 ч. ложки горчицы (обычной)
0,5 ч. ложки соли
0,5 ч. ложки сахара
Вера Чуенко
что-то масла мало... 200?
Вера Чуенко
наверное.. 20?
А с чем вы его едите? ?
Я только крайне редко в некоторые салаты кладу, а так - зачем он нужен.
Вера Чуенко
Любим мы его, поганца.. Салаты с ним, точнее)
Я вообще не употребляю майонез,
салаты заправлю сметаной или же
растительным маслом.
салаты заправлю сметаной или же
растительным маслом.
он сильно калорийный .
Майонез и есть дрянь. Переходите на оливковое масло.
Вера Чуенко
Ну не могу. Правда... Сделаю салат и сижу над ним, роняю слезу)))
Делаю, на одно яйцо, хватает на пару раз, очень вкусно получается.
Блин, я 31 декабря решила сделать, специально ни одной упаковки не купила. Все делала, как по телеку показали в контрольной закупке - НЕ ФИГА не получилось, пришлось дочь в магаз снаряжать за ним!
зато хлеб пеку сама)) ) бебебе)))))))))))))))))))))))) никогда не делала)))
Я сметанку предпочитаю