Прочие дела домашние
Вопрос женскому полу
Какие отношения у вас со свекровью? И как должен себя вести муж, если жена просто перестает общаться с его родителями (так как постоянные стычки происходят, жена не та, такая ,секая) и родители отвечают тем же. "Наше решение больше с ее не замечать" а есть внуки .
Мужчина должен сказать жене-не смей обижать мою мать-она меня вырастила, а маме сказать-не смей обижать мою жену-она мне детей родила.
Ну и что, что внуки7 Раз обе стороны такие немудрые, что не могут найти компромисса, пусть все так и идет. А внуков можно и без участия невестки навещать, нянчить и т. д.
Мне повезло- у меня свекровь моя вторая мама. Я ее дочь уже 18 лет и ни разу мы не ругались, хотя я сама понимаю, что я не подарок. Она всегда на моей стороне и всегда я для нее самая лучшая.
Мужчина должен поговорить с родителями. Он обязан им сказать, что жена -это его выбор, это мать его детей и родители должны сэтим считаться. Если они любят его, то должны уважать его семью, жену и детей. Всё решает в этом случае мужчина. И если он так поговорит с родителями, он достоен уважения и любви.
нез-наю у меня 2 свекрови бывшая и настоящая, с обоими прекрасные отношения, но думаю что сыну надо с мамой поговрить что бы они закрвли рот не смели оскоблять его любимую, а внуков можно пускать к бабушке и без общения с ней
Нормальные отношения, я всегда помню, что это мать моего мужа, бабушка моих детей и просто уже пожилой человек. Умные люди всегда придут к взаимопониманию!
у меня хорошие отношения со свекровью, если мы конфликтуем, муж принимает мою сторону и всячески меня поддерживает
У меня отношения со свекровью сложилисьсразуочень хорошие такие они и остались вот уже 31 год. Когда сын привел свою девушку знакомиться, нам смужем она сначала не понравилась, но ему мы ничего ни сказали приняли ее в семью, и теперь у нас все нормально живут они вместе 10 лет
она очень хорошая и вправду первое впечатление бывает обманчивым. В любой ситуации нужно иметь выдержку а не рубить с плеча.
Умная жена никогда не перестанет общаться с родителями мужа, ведь может случитья и такое, что муж перестанет общаться с родителями жены, и что тогда наверное не очень далеко до развода, если дороги отношения, то надо сохранять мир и любовь. ВОТЬ я все сказала.
У меня хорошие отношения со свекровью, мы не ругаемся и ничего не делим, и в отношения наши не лезут ни мои родители ни его.... Но вот давно, была у меня, к счастью несостоявшаяся, СВЕКРОВЬ-с ней отношения я не поддерживала и общение свела к минимуму, только в случае крайней необходимости
Отношения были приторно - сладенькие внешне и лицемерные в действительности, за спиной. Просто вела себя вежливо: приехала свекровь в гости - чаю налила, сделала заинтересванный вид и часа три, пока она "торохтит" не переставая, только комментирую "Да что вы говорите? ", "Ну надо же", короче киваю головой и поддакиваю. Допила чай, собирается домой - никто не останавливает, вышла за дверь - и я о ней забыла. Вот и ве отношения
Не забывайте, что вы тоже будущие свекрови. А как сложатся отношения между вами, зависит не только от свекрови. Да и воспитание тоже имеет значение. Эта женщина родила и воспитала вашего любимого человека. А ваша любовь ей не нужна при таких отношениях. Имейте, хотя бы чувство такта. Я тоже через это прошла. Но еще раз убеждаюсь что житейская мудрость приходит с возрастом.