Прочие дела домашние

Навеяло. А Вы хотели бы жить в эпоху Средневековья? Обожаю исторические фильмы, но как оно там было в реале

"мать Гренуя, которая была еще молодой женщиной (ей как раз исполнилось двадцать пять) , и еще довольно миловидной, и еще сохранила почти все зубы во рту и еще немного волос на голове, и кроме подагры, и сифилиса, и легких головокружений ничем серьезным не болела, и еще надеялась жить долго, может быть, пять или десять лет" - нет уж, спасибочки ) Тогда я была бы уже старухой.. . А сейчас я молодая женщина, без подагры и сифилиса ) И надеюсь прожить долго, лет 40, как минимум, увидеть внуков и правнуков )
Ольга Серебрякова
Лучший ответ
Мне и в нашем времени перемен комфортно
Нет. Вонь, чума и антисанитария.
Я не хочу точно.
Нина Дарманян
Бомжи и сейчас в средневековье живут. Только из них благородных и отважных я что-то не припомню. Попробуйте. Может у вас получится.
http://www.fresher.ru/2014/01/20/odin-den-v-desyatom-veke/
Боже упаси! электричества нет, водопровода нет, болезни, грязь, да еще святая инквизиция того смотри, схватит)) ) ну нафиг те темные времена)))
нет, это жуткая эпоха. лучше уж в эпоху неандертальцев жить, чем там.
Marina Popova
В реале было беззаконие и чудовищная антисанитария, никакая практически медицина, высокая смертность, эпидемии, разгул преступности и многое другое.
В исторических фильмах что-то не показывают сифилитические язвы и бегающих по прическам вшей, а зря.
Птичка Певчая
В реале это было: грязь и вонь вокруг ( выкидывали-то все под окна) , вши и болезни ( в Европе не мылись месяцами, медицина практически отсутствовала) , а сортирные удобства для знати - в горшок, для всех остальных - на улице. Ни воды из крана, ни света в лампочке ( уж про телефоны и инет не говорю) , ни газа в комфорках, естественно, не было. А красивые дамы и благородные кавалеры - это только в кино ( кстати, и его тогда тоже не было) -очень редко кому из женщин удавалось сохранить красоту своего лица и тела хотя бы лет до 25.
Разве что попав в исторический фильм или книгу! :)
Yuliya Panchishko
А в реале там помои на улицу выливали и вонища стояла. В результате выбрасывания мусора Рим поднялся на 4-5 метров, Прага на 7. Остальные тоже нехило "возвысились". Нет уж, лучше сейчас - с горячей водой из-под душа, канализацией и антибиотиками.
Нет. Меня бы точно ведьмой признали.))
Инна Грицунова
Не хотел бы. Тоже люблю исторические фильмы, но реальность куда суровее. Чума, нищета, инквизиция (я занимаюсь магией) и многое другое.
Наталья Сугак
могли для веселья убить или покалечить
НЕТ! постоянное состояние и боязнь войны, набегов, разорений.... женщина там вообще НИКТО! нет уж, спасибо.... я как-нибудь здесь и сейчас))
В реале не всё так романтично...
нет, там нет комфорта, еда не вкусная, а из развлечений всякие драки. мне сейчас больше нравится
Лена Полинина
Да ну на фиг! Они не мылись годами, вшей носили как украшения! Сифилис был, как насморк сейчас! Читали книгу "Парфюмер"? Там очень хорошо описаны все запахи того времени! Жуть!
Только в 17-18 век, самая романтика.
Нет, страшная эпоха, чума, антисанитария. Я бы остался в 2010 или 2012)))
меня тоже всегда привлекают эти времена) я бы хотела просто оказаться там и посмотреть как там жили были) ну знаете как путешествие во времени) во всех эпохах бы по бывала) особенно хотела бы своими глазами увидеть как зародились первые люди)