Этого не должно быть.
У нас в Оренбурге тоже проклятые морозы, но пластиковых окон я нигде замерзших не вижу. На работе у нас пластиковые окна, нигде не замерзшие, дома деревянные со стеклопакетами, тоже не мерзнут.
И у соседей пластиковые не замерзшие. У кого окна простые, у них они замерзают.
Что-то не так, вызывайте на дом специалиста.
Прочие дела домашние
У нас на урале мороз -32 на пластиковых окнах образовался иней - это норма или нужно мастеров вызывать
Марина Харитонова
а вот у меня такие онка видать г*** или утсановили плохо - прямо дует из них холодом
ну, летом же не образовывался иней - не было конденсата и мороза,
а зимой - иней = нормальное дело...
Марина Харитонова
а что по вашему в уральский мороз окна продувают это норма
для урала толщина стеклопакета должна быть не меньше 36мм и соответствующий 5-ти камерный пластик по него
Омск. Сейчас -30 за окном. На окнах инея нет. В комнате жарища- +27. Проветрить бы, но боюсь что на оконных уплотнительных резинках иней появится и в окно потом дуть будет (в декабре был такой эпизод, больше в дубак окна не открываю).
Изнутри? Промерзают окна, если все откосы и под подоконником заделано качественно, не должно промерзать, значит не расчитаны на мороз такой. У меня в 36 градусный мороз окна Монблан с двухкамерным стеклопакетом не промерзали, все было отлично.
Наталия Айнулова
У тя влажность мала
Да, это не есть хорошо.
вообще-то так не должно быть.
Рабочие продешевили и схалтурили во время установки. Вы продешевили с выбором окон. То, что они все белые и пластиковые снаружи не говорит что они все одинаковые. Профиль надо было заказывать с запасом прочности и технических характеристик: металлопластик на 5 камер, тройной стеклопакет. Дайте угадаю, эти идиоты задули всё пеной и замазали белым силиконом, без термо и гидроизоляционной подушки? Весной переделывайте, мой вам совет. Нужен совет, пишите на почту.