Прочие дела домашние

Девочки, помогите, что со мной? У меня 2 маленьких детей3 и 5 лет) я одна не замужем ...

Девочки, помогите, что со мной? У меня 2 маленьких детей3 и 5 лет) я одна не замужем с ними. Мне кажетса что я стала монстром!! ! Каждый день-уборки и т. д и т. п. Я ору, как потерпевшая на них за хронический бардак, который я пытаюсь убирать 30 раз на дню! Они всёвремя дерутса меж собой, дочка всегда истерит, если чуть не по её.Ещё ко мне в гости приежает мой отец. И тогда вообще хоть вешайся опт, , порядка, , а в свиарнике я не могу (Ору и ору-понимаю, что так нельзя и всёравно. От чего вообще становитса жутко. Что делать? Врачи говорят-здорова.
это замкнутый круг и это очень тяжело, действительно.... для начала попить что-то успокаивающее, на травах, например новопассит. А потом сесть и подумать, дети ведь не в чем не виноваты, а мамино настроение им передается....
Марина Добушева
Лучший ответ
потому что без мужа - поэтому .. да еще с двумя маленькими детьми
Irina
Если дети ведут себя тихо и не свиньячат, значит они дебилы. Так что радуйтесь, что у вас здоровые дети. Потихоньку приучайте их к порядку, что бы они собирали свои игрушки. Да и игрушки соберите в мешок, оставьте только немного, что бы они их не раскидывали. Попейте успокоительное, тогда вам будет наплевать на беспорядок. Дети подрастут и вам будет легче.
Инна Кошелева
научить детей убирать за собой, в 5 лет ребёнок это уже может делать.
Svetlana_1066
таблеточек попить. например "афобазаол". надо научиться расслабляться.
Дело не в бардаке, а в просто тяжелой жизненной ситуации.
Здорова, только психоз маленько, а дети они как индикаторы впитывают ваше состояние и поведение, вы орете и они тоже орут и дерутся, а бардак он и будет, чего же вы хотите от 3-5 лет?
Моему сыну год и четыре.. перед сном он собирает свои игрушки. вместе со мной.. А у ж в 5 лет.. он у меня квартиру драить будет))))
мои оба не в саду, дома сидят. и у нас такой же бардак. только уберусь, через 5 минут все то же самое. старшей моей тоже 5 лет, она приучена за собой убирать, а младший (1,10 года) еще пока только раскидывает и мусорит)) ) относитесь проще к беспорядку-у вас же ДЕТИ, не нужно орать на них. они не виноваты ни в чем! если чувствуете раздражение, лучше помолчите или уйдите в туалет на 5 минут, чтоб успокоится.
А почему бардак-то хронический? Дети где - в саду или дома с вами? Если дома - то отдавайте в сад и выходите на работу. А если в саду - то не может быть дома бардака.
мужика нужно в дом чтоб была опора во всем
у всех так бывает, я к весне всегда афобозол пила, мяту, пустырник
это норм!
Lina Khramova
Наша мама громко плачет, . Потому что все свинячат. Тише, мамочка, не плач, . ... "У других такой же срач! " Просто вы переутомились, устали, попейте успокоительное
Поднимать двоих детей в наше время крайне тяжело. Поэтому и срываетесь на крик, и климат в семье не хороший. А ведь от семейной атмосферы, создающейся вами, зависит какими вырастут Ваши дети. Понятно, что тяжело, я сама мама, но постарайтесь создать Вашим малышам атмосферу безопасности, мира, тепла и любви. Дети усвоят эти качества, а они будут соответственно формировать их душевный нрав. Дети будут ощущать Ваши чувства и последует Вашему примеру.
Есть одно золотое правило: " Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами. " Ведь Ваши дети станут взрослыми и Вы пожнёте плоды своего воспитания.

Желаю терпения и любви.
Елена Вишнёва
ОТ ЧЕГО ТЫ УСТАЛА? ОТ БЕСПОРЯДКА? Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней! Черт с ним с бардаком. Главное, чтобы дети были здоровы