Прочие дела домашние

А вам важнее содержание или внешняя оболочка? Все сразу не писать, так не бывает...

Н. А. Заболоцкий, «Некрасивая девочка»

А если это так, то что есть красота

И почему ее обожествляют люди?

Сосуд она, в котором пустота,

Или огонь, мерцающий в сосуде?
Рузиля Гараева
Внутренний мир для меня важнее, однако, безусловно.
ПЫСЫ: приятно прочесть любимые строки моей томной юности.
Ольга C
Лучший ответ
Некрасивых людей не бывает, есть неухоженные и неумеющие показать свою красоту.
Юлия Ахметова
Ну все прекрасно знают прописную истину, давайте напомню : ВСТРЕЧАЮТ ПО ОДЁЖКЕ, ПРОВОЖАЮТ ПО УМУ....
Лариса Брусс
Сначала оболочка.
Иногда оболочка настолько отталкивающая, что постигать внутренний мир нет желания.
Да и не верю, что при прекраснейшем внутреннем мире, может быть уродливая оболочка.
конечно же, содержание! красота это действительно лишь оболочка. сегодня она есть, кто знает что будет через 10 лет ...А вот Душа всегда Неизменна.
Alma Tonbaeva
В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли. (Чехов)
Сначала всегда важно внешнее. Для длительных отношений - дружеских, или любовных важно содержание.
Ки
Кисуля***
По отношению к кому или чему? К людям, и то и другое. Хотя бывают случаи внешняя непривлекательность перекрывается внутренним обаянием.
Томка Зверева
внешняя оболочка важна при первых встречах.... да и не стала бы я жить с квазимодой, если бы он был удивительной души человек
Хорошее стихотворение, особенно в прочтении квазимодо Константина Райкина. Если человек квазимодо, как та девочка и Райкин, то наверное ему нужно так сразу собой зацепить людей, ну, прям, как Райкин, иначе чем он интересен? Что его содержание?
чехова уже цитировали, а вот еще пушкин говорил " Быть можно дельным человеком
И думать о красе ногтей.... "

но с развитием индустрии красоты и мед. технологий в современном мире странно ходить с кривыми желтыми зубами или с прыщами... А что такое красота... об ухоженном человеке никто и не скажет что он не красивый... имхо. Не знаю, о какой там красивой душе итд можно рассуждать, когда человек сам на себя забивает.... Вот.
мне важнее видеоряд, т. к. если человек не в состоянии морду умыть нормально, простите мою лексику, накипело, то о каком там содержании речь?
Содержание
я за содержание, красивая обертка не гарантирует того, что внутри не может оказаться гнилушки...
Богатый человек не золотом богат без злата серебра богат своим он духом
Сначала человек смотрит на внешность, а уже потом обращает внимание на содержание, внутренний мир. Немало важно первоначальное впечатление и, соответственно, "встречают по одежке, а провожают по уму"