Мой и баста! Без идентификации, ИНН и серии паспорта! "Мой, единственный! "
"Мой Бессолов" - официозно и провокационно вопросом "А что? Есть еще и другой Бессолов? "
"Мой Юрий" предполагает в продолжение темы - "Мой Сергей", "Мой Анатолий" и т. д. по списку.
имхо
п. с. Более проблематично когда в диалоге между собой не называют имен....
Прочие дела домашние
Как вы относитесь к тому, когда супруги, говоря о своей половинке с другими людьми, называют их "моя/мой" без имени?
Отвратительно.
Очень режет слух.
Адекватно отношусь - имён жён малознакомых мне сотрудников не спрашиваю
Я человек смешливый, это меня смешит почему-то.))) )
Но сама я так своего мужа не называю. Я слишком уважаю его, чтобы так называть.
абсолютно нормально
Нормально. А вот когда людей называют "половинками",это, мягко говоря, удивляет. Половинки бывают у таблеток и у задницы, а люди вообще-то, целые.
Елена Гусева
Я так написал, чтобы избежать тавтологии
Да как-то не заостряю внимание.
Для меня муж - родной и любимый человек, но я не кричу об этом на каждом углу.
Только если тут)))
нормально, это так по-родственному))
Не акцентирую на этом внимание. Если им нравятся, пусть говорят как хотят.
Сттранно
Отрицательно, есть имя им и пусть пользуются.
Что за присвоение такое.
А мне больше не нравится когда обращаются друг к другу "мать" и "отец".
Да хоть горшком, лишь бы любил!)))
уж лучше так, чем когда по фамилии обращаются к мужу или к жене
Не очень. . я всегда говорю "мой муженька".. Может тоже кому-то не нравится)))
Не понимаю, не люблю когда так говорят и сама никогда так не говорю!
нормально, привычно даже. А как вам, хозяин, например? Я и такое слышала. Хозяин....
моя жена грю в основном, но могу и моя сказать, когда лень добавлять слово....)) ) а чё,енто проблема что ли?) ) проблема у тех, кто тусит по привычке....))
Уважительно --я думаю что между такими людьми есть что то общее или было Одна моя знакомая всегда говорит про своего супруга ---мой человек --хотя и бывшего
лучше называть по имени.