Прочие дела домашние
Как вы ведете себя, когда вам настойчиво и (или) даже нагло навязывают услугу или товар в магазине?: -)
Сама изучала технику продаж и обучала ей, поэтому мне становится интересно, как ею владеет продавец. Очень часто становится сразу скучно от банального "втюхивания" товара или услуги. Просто говорю"Нет, не надо"
так говорю СПАСИБО.... что они просто отходят!
Спасибо, я сама посмотрю, если надо будет, то я к Вам обращусь.
Если не отстают, разворачиваюсь и ухожу.
не. мне никогда никто ничего не навязывает (даже цыгане, иеговисты с кришнаистами десятой дорогой обходили) муж говорит. у меня сразу заманчивая морда-лица делаеца"не влезай-убёт"называеца)))
я так и говорю - все это развод и не выгодно . отстают
" вы отстанете от меня, нет? "
Сообщаю, что я на них в суд подам за нарушение. Ну не имеют права они меня тревожить без моего на то согласия. Сразу отлипают.
уже давно не ведусь на это.... Просто прохожу мимо с невозмутимой "мордой лица",или говорю им в ответ "Спасибо, меня это не интересует"!
Спасибо - говорю - мне не интересно.
Сначала вежливо отказываюсь, если меня не слышат, психую и ухожу.
Ксюша Трофимова
приветы,Прекрасная
молчу и прохожу мимо. Хотя. я не часто нарываюсь на навязчивый сервис.. . обычно еще надо консультанта уговорить вас проконсультировать)))))))
Ухожу сразу
мне много раз не предлагают ..
раз зыркну они затыкаются
Если услугу предлагает цыганка, шлю открытым текстом на три цифры, а если магазин, отвечаю, что давно живу на этом свете и неплохо разбираюсь в том, что мне надо...
Говорю спасибо, разворачиваюсь и ухожу.
ухожу из этого навязчивого места) ) и впредь буду обходить его стороной!
прошу их удалиться и обещаю позвать, если что ..
Мимо...
да да да дайте пройти а
киваю. .
стыдливо настойчивых хватает на два-три предложения, наглых минуты 2-3 приходится терпеть. .
"спасибо, не интересует" и топаю мимо