дом где я живу расположен очень удачно - близко всё
и супермаркеты и огромный рынок - в домашних тапках можно сбегать
но неприятно цепляют отдельные мелочи -
- несколько магазинов хозтоваров в шаговой доступности - но в них начисто пропали простые оцинкованные вёдра! будто их и не производят !
- очень близко находится постамат
одежду в основном заказываю через сайт Kiabi
всё более чем устраивает
с размерами ни разу не ошиблась
цены приемлемые
качество хорошее
но именно через постамат получить посылки невозможно! магазинов тоже нет
остаётся только Почта России, которую я очень не люблю ((
с советского времени привыкла к большим парикмахерским где много мастеров
знала точно - пусть посижу в очереди но меня гарантированно подстригут
всё равно было у кого
стригусь я очень коротко - лишь бы было аккуратно
а теперь чёрт знает что
куча парикмахерских близко от дома - но с 1-2 мастерами
сделать стрижку стало проблемой
то они до 17 работают то мастер ждёт клиентку по записи то вообще у мастера в кресле дамского зала мужчина сидит... в итоге ,,выхаживаю,, и ищу хоть где-нибудь свободного мастера
прошлым летом без проблем и сразу сделать стрижку удалось лишь... в другом городе (курорт в 40 минутах езды)
я не понимаю - если они теперь работают только по записи, так хоть бы телефоны на вывесках писали... ((
Прочие дела домашние
Каких услуг или товаров не хватает рядом с вами? Чтобы не надо было далеко ехать. Или вообще таких услуг и товаров нет?
Сейчас везде все есть.
Абсолютно всё есть. В шаговой доступности.
Бассейна вот чтоб рядом нет. И секции детей далековато. И мужа работа могла бы быть ближе.
Вообще нет ни рядом ни далеко.
Даже в Саппоро за городом Япония не позволяет испытывать дефицит. Тут есть столько всего, сколько в РФ я не видел ни в одном городе. Так что все, что нужно, есть - и услуги, и товары.
Вообще нет нормальных качественных кормов для моих котов, да и нормальных зоо-товаров тоже.
Да что там "зоо-товаров"! В нормальную вет. клинику надо ехать в другой город!
Нормальной качественной одежды нет - в магазинах все то же самое, что и на рынке - с торчащими нитками, отваливающимися стразами, и сильным запахом химикатов и подвала (при чем у всех один и тот же ассортимент)
Нормальных магазинов семян рядом со мной нет, да и похоже, скоро вообще не будет в городе (единственный нормальный магазин нынче вдруг стал торговать семенами на букву "Г" - поймут не все)
И хоть живу я не в деревне, но за нормальными товарами и большинством нормальных услуг мне надо ехать либо на другой конец города, либо вообще в другой город.
Ирина Беккер
У нас также с ветеринарами, вет клиник много, но пока нашли хорошую, где сделали операцию потратили кучу денег и чуть не угробили собаку. А кота и угробили. И магазины с семенами многие по закрывались, но все таки еще есть. Просто не совсем рядом. С одеждой вроде норм)
Я живу в деревне.
Мне всегда надо ехать за любой услугой
живу за Полярным кругом, в моем городе нет нормальных теплых вещей в продаже .приходится заказывать, привозить.. ждать, мерзнуть
Ангелина Бабкина
Да ладно?
Привычных "русских" продуктов - творога нормального, кефира, селёдки солёной мурманской а не норвежского матиаса и т. д. Приходится ездить в Германию - там полно "русских" супермаркетов.
Парикмахерской, вроде все .
Услуг и товаров вокруг полно, у меня денЁг не хватает ))))
У меня ща ничего нет !! Я сейчас нахожусь временно в Чертаново ,, и тут нет НИЧЕГО
Мне бы хороший питомник растений типа Гавриша поблизости - вот был бы кайф! ((((
Почты! Тотально не хватает почтовых услуг, есть 3 постомата разных фирм, но, как документы, или зарубежная посылка, так приходится ехать пол часа... так, вот, прикрепляют к почтовым отделениям в Новой Москве
химчистка, клининг
мне не хватает умных людей.. в округе .. все не очень...
Много чего нет. Вечно рыщешь в интернете. Шабашники кругом. Профессионалов мало, полноценных предприятий, фирм мало.