Прочие дела домашние

Вы верите, что некоторые цветы дома нельзя держать? Ну там мужегоны они или только для офисов...

Выбросили бы любимый цветок, если бы про него сказали, что его дома нельзя держать?
Julia
У меня этот мужегон растет уже лет 100. Соседка мне сказала, что надо выбросить, иначе мужик убежит. Она выбросила, у нее мужик сбежал. А я нет, и муж на месте.
Вывод: кто верит во всякую чушь с тем она и происходит))))
Не верю. Было у меня 2 таких. Как раз в комнату сыну поставила. надоели, унесла на работу. После этого перестала свих видеть. Сын практически у бабушки с дедушкой стал жить, муж ночами работать. Сонного только видела.
есть растения ядовитые (например совсем не стоит пить чай с лантаной, хоть вам и кажется, что аромат вашего сорта похож на мяту), есть те, на которые у вас может быть аллергическая реакция (я дышать не могу, если рядом несколько пеларгоний0не держу поэтому)
мужегонами можете хоть через один называть-мне кавалеров всегда хватало-хоть и держу лианы в доме-разные и много.. .
я скорее выставлю из дома того, кто мне эти приметы дурные навязывает, чем выкину своих любимцев
Ну на всякий случай.... пристрою этот цветок в другие хорошие руки. Не столько в приметы верю, а.... есть действительно ядовитые цветы-вот их держать не буду.... Ну и как не странно, приметы слышала о невзрачных растениях и ядовитые цветы-они с характерным окрасом, они бы и любимыми наверное не были бы. О красивых растениях-ничего такого не слышала
у меня был мужегон, но моя мама его выкинула пока меня дома не было. якобы из-за того, что от него плохо пахло во время цветения. к стати, был моим любимым цветком.
Лена Семёнова
да, верю))) ) выбросила бы))
Ольга Гусева
Не верю, не выбросила бы.