Прочие дела домашние

Почему в доме нельзя держать искуственные цветы?

они притягивают всю отрицательную энергию которая не лучшим образом влияет на человека
Шаймерденова Марзия
Лучший ответ
Не то, что бы нельзя, это дело вкуса, я и на кладбище только живые цветы признаю, как- то от мамы такое представление передалось. Но если цветы изящные, не такие, как перед родительским днем весной продают везде, то почему нет? У меня в маленькой вазочке стоит букетик искусственных ландышей)
Потому что кто-то придумал очередную глупую примету.. . У меня много лет дома на стене висят искусственные цветы, так что в том. что это можно, убедилась сама. Не верьте в подобную чушь)
Как-то так повелось, что искусственные цветы ассоциируются с кладбищем у многих людей. Но если Вы лишены подобных ассоциаций - держите и не думайте о плохом. Это из разряда предрассудков.
Valentina Smirnova
по фен-шую символ увядания. плюс искусственные цветы часто кладут на могилы. чисто по-человечески, обычный пылесборник.
но если нравятся искусственные цветы, то переверните понятия: в краю, где долгая зима, пусть такие цветы для вас означают нескончаемое лото и радость. в таком случае даже фен-шуй простит. я сама читала.
Наверно феншуй против! )))
Очередной бред из области дурацких примет.
А на деле просто из-за того, что это пылесборник.
Иришка Тиссен
Пластиковые цветы (те, которые удобно мыть) будут отличным украшением для санузла (живые цветы там не приживутся из-за отсутствия освещения) . Опять же темные углы комнат и прихожей можно красиво декорировать. А приметы связаны со старыми цветами, советскими, которые мыть нельзя было. Ну, а метвые, сухие я бы тоже не стала надолго ставить (как, собственно, и срезанные) . Именно они, по тому же Фен-шуЮ, и напоминают о смерти
Держать дома искусственные цветы-признак дурного тона.
Наверное, потому, что дом -это не кладбище
Sofi Yarchuk