Прочие дела домашние
...вопрос о билетах) ну на самолет, например... как Вам больше нравится?...
...заказать и выкупить билеты заранее-немного переплатив... или ждать до последнего-рассчитывая на что-то горящее и дешевое... но с возможностью вообще никуда не попасть? спорим тут с подругой)))) \ купила билеты на начало июня) Оксанка моя будет ждать и ловить)) )
Я люблю все заранее планировать. Лушче переплатить немного, чем надеяться на чудо.
Всё заранее заказываем, на последний день ничего не оставляем, но иногда и возвращать приходится. На самолёт через интернет заранее бывает чуть не в 2 раза дешевле.
нам 4 взрослых надо-поэтому заранее. если открытые визы-можно и ловить..
Что-то там у Вас с билетами странное получается. Обычно, чем за больший срок ты их выкупаешь. тем они дешевле. Чем ближе к полету, тем билеты дороже. А, если Вы имеете в виду, туры, то тут совсем другое дело, есть раннее бронирование. где гипотетически можно сэкономить, а есть горящие туры, которые выкупают за пару дней до поездки. По раннему бронированию или обычному бронированию, Вы возьмете то, что хотите. а по горящей то, что дадут, а зачастую это бывает "на тебе, Боже, что нам негоже! " По горящей, как правило остаются невостребованные отели.
Покупаю заранее. Это дешевле и спокойнее
мы всегда покупаем заранее, вот уже и к лету купили билеты .
так если заранее, то дешевле выходит.. не?
Кристина Грицаенко
смотря куда лететь.... у нас-не...
За месяц куплю и буду спать спокойно.
Обычно покупаю билеты заранее, за 1-2 месяца до поездки. Но бывают моменты - когда срочно надо улететь или уехать куда-нибудь. Так что за пару дней бывало несколько раз покупала билеты на самолёт или на поезд. Проблем особых не возникало. Разница была только в 1-2 дня от планируемой даты отъезда.
Я заранее покупаю, так ДЕШЕВЛЕ. Как раз за 2-3 дня самые дорогие тарифы.
заранее все делаю
по своему опыту могу сказать, что как раз за несколько месяцев до поездки и можно купить дешевле, а ближе к дате, как правило, остаются билеты дороже либо вообще их может не быть. . касаемо путевок, конечно, ближе к вылету дешевеют, но часто мест на самолет может не оказаться, либо отели так себе. . все лучшее разбирают, вот и продают то, что никто не взял. . не знаю, кому - как, но мне важно куда и когда ехать, я всегда отель выбираю по нескольким нужным мне критериям, пересматриваю возможные варианты, а ехать - лишь бы куда. . мне так не нужно. . я за месяца 2-3 все бронирую обычно
вообще-то заренее можно с огромной скидкой словить, месяца за 4-5.
вот за 1 месяц - вроде самые дорогие.
но чтобы за неделю ловить - так без отпуска можно остаться )))
вот за 1 месяц - вроде самые дорогие.
заказать и выкупить
Покупаем билеты заранее, чтобы спать спокойно.. . Покупали билеты за 3 месяца по 12 тыщ, мужик с нами летел - купил билет за 2 дня за 21 тыщ.. . в тот же самолет.. . Вот и вся разница...
Лучше спланировать все заранее. Особенно классно, когда сразу при бронировании можно выбрать себе места в самолете. Пускай и переплата, зато лететь будете с комфортом. И будете точно знать, что билеты куплены :)
А если и действительно появится какая-нибудь до жути выгодная акция, можно сдать купленные билеты обратно (за минусом комиссии за возврат) и взять скидочные ;)