Прочие дела домашние
А есть еще люди, которые билеты на поезда, самолёты в кассах покупают?
Конечно. Например, инвалидам с льготой билет продать могут только в кассе. Что ОЧЕНЬ неудобно.
Я иногда покупаю в кассах. Потому что они - по пути.
Лилия Квашнина
А какая проблема купить на сайте?
Конечно. С телефона я бы точно не стала покупать..
Лилия Квашнина
А с компьютера?
Татьяна Берёзина
Мне как-то на сайте РЖД часа полтора обрабатывали запрос--я бы уж давно в кассе купила
Да полно.
Представляете, есть люди, которые не дружат с интернетом. Также есть люди, которые по разным причинам не дружат с банками и пользуются наличными.
Я покупаю в кассе билеты в командировку, так как командировочные мне выдают наличными. Кроме того, за билеты я должна отчитаться, для этого мало того что нужен комп и принтер, но и распечатки маршрутной квитанции для этого недостаточно, надо получать в авиакомпании справку о стоимости перелета (кстати, зачастую эта услуга платная), а в кассе сразу дадут и квитанцию, и чеки, и справку.
Также пользуюсь услугами знакомого оператора в агентстве (читай - авиакасса), когда сложный маршрут. Опытный специалист быстрее и грамотнее подберет варианты маршрута, чем я сама.
И да, как и ответчик выше, не люблю покупать с телефона. Мелко, неудобно. Проще в кассу заскочить.
Лилия Квашнина
А с компьютера? В кассе очередь отстоять? С оператором по интернету разве нельзя связаться? Разве оператор не сам покупает билеты на подобранный маршрут? Или отправляет Вас в кассы
Света Шовкопляс
С компьютера - покупаю, если не командировка, нет сложностей с подбором маршрута и если он, компьютер, в принципе есть под рукой.
Даже многие те кто умеют онлайн иногда и в кассе берут. Особенно если на человек 15-20, удобнее в кассе, чтоб все данные не заморачиваться и печатать.
Лилия Квашнина
Так часто такие толпы ездят?
Мне как-то чуть не час обрабатывали запрос на сайте РЖД--я не могу так долго ждать... Я покупаю в кассе вокзала... иногда это проще .
Я))
и вообще, у нас доверяют кассам, а тырнету.
Лилия Квашнина
Кто? У кого у вас?
Есть, и немало. Я сама иногда покупаю в кассе на вокзале перед отъездом.
Лилия Квашнина
Почему не на сайте?
уже и одежду и обувь и мебель и даже продукты покупают не выходя из дома, а многое необходимое даже печатают на кухне на 3Д принтере
Конечно. Когда необходимость в поездке возникла за день-два до отъезда. Проще в кассе купить. По
интернету уже может не быть билетов .
Лилия Квашнина
Почему проще? Как билетов на сайте ржд может не быть, а в кассе быть? Там одна база
Если интересно, то можно съездить на вокзал и посмотреть. Увидите, что люди в кассу стоят. Думаю, что моя мама если поедет куда-нибудь точно в кассу поедет.
Светлана Васенькова
Я, например, не люблю с телефона покупать. Если у меня компьютера под рукой. тоже в кассу поеду.
Судя по очередям на вокзалах- очень много.
Сразу опережу вопрос: не всем быть продвинутыми и не у всех есть интернет и телефон с интернетом.
Лилия Квашнина
Да ладно, у стольких нет интернета?
Конечно
На самолёты - не знаю, не видела.
А на электричку и в театр покупают.
самолёт не знаю, а билет покупаю сразу у проводника. дороже, но 100% что есть и купе.
Лилия Квашнина
Что это за проводники, которые билеты продают? И как они в систему этот билет вносят?
Иногда бывает, что тебе нужен билет прямо в день отъезда..
Лилия Квашнина
И какая проблема купить его на сайте?
Пенсионеры-то конечно.
Лилия Квашнина
Многие пенсионеры спокойно покупают в интернете. Тут же много пенсионеров сидит
Настюша Бармотина
БабЭтта, я как-то часа полтора смотрела в экран и видела единственную картинку-- "ваш запрос обрабатывается" ...
и очень много
Лилия Квашнина
И почему?