Что? Захотелось пожить для себя? Так нечего было меня заводить и отставлять!
Вечно находит какие-то недостатки.. Хочет переделать "под себя" ...Даже если что-то собираюсь покупать на СВОИ деньги, пытается навязать именно то что ей хочется.... Раньше не училась в школе, так доставала, оглядываясь на других, теперь поступила на бюджет, она несколько месяцев порадовалась, но всё,приелось! Теперь требует чтоб я срочно замуж вышла, при чем её обычный парень с завода НЕ устраивает, ей подавай такого чтоб с мешком денег, да на приличную работу пристроил! (а еще жалуется, что я ей не всё рассказываю. . да после такого требования вообще общаться не хочется... )
В противоположность ей моя крестная.. . Когда я к ней прихожу или просто созваниваюсь, она всегда рада, всегда поддержит, всегда напомнит о том, чего я добилась своими силами, всегда верит в меня.... Не пытается указывать на мои недостатки.... в общем она мне как подруга. . практически обо всем могу поговорить, не то что мать. .
Прочие дела домашние
нормально что мать говорит "когда ты уйдешь от меня?! "
да уж... вы не обижайтесь на неё это она от неграмотности так себя ведет! и не рассказывайте ей ничего и не делайте то что требует. пусть себе требует хоть лопнет вы взрослый человек и живите так как вам нравится!!!! а крестная молодец.. но вы ей тоже все не рассказывайте .
Знакомо дело--это от ущербности.. моя мама--примерно те же пенки выдавала
А я вот не понимаю другого-как можно обсирать маму и обсуждать ее поведение с посторонними людьми?
Дело в том, что на правду человек обижается. Скажи тебе крестная правду, и ты с ней общаться перестанешь, станешь плохо к ней относиться, оно ей надо? Вообще, мало кто из тех же подружек, например, тебе правду скажет - никто не хочет поругаться, да и всем на тебя, в общем-то. . до лампочки - своих забот хватает, сделаешь тебе справедливое замечание - ты изменишь что-то, станешь в чем-то лучше, оно кому, кроме мамы надо? Вокруг конкуренты.
Дорогая, судя по всему, Вы уже совершеннолетняя особа, не пора ли оторваться от маминой сиськи и начать самостоятельную жизнь? Мама свою обязательную программу вообще-то выполнила, теперь очередь за Вами. А пока Вы живете на ее территории, она может требовать все, что угодно, так что либо терпите, либо уходите. Третьего не дано.
Поселитесь на время у хорошей крестной, неужели эта добрая женщина откажет в приюте своей несчастной крестнице? Думаю, эта милая дама будет просто счастлива, когда Вы заявитесь с чемоданами, с целью занять часть принадлежащей ей жилплощади ;-)
сочусвую тебе у меня мать точно такая же сама хочу понять ее идиотское поведение
А Вы у мамы единственная дочь? Ведь мама хочет для Вас сделать, как лучше. Может это и не всегда получается, но это же Мама. Вы характером наверно в маму, поэтому и не сошлись характерами. Вы не отвечайте на мамины упрёки, а промолчите и мама успокоится и Вам будет спокойней
мама может у тебя и хорошая, но неумная - не обижайся! она добра хочет, но представляет это по своему. рассуждай здраво и продумывай все сама - только не горячись, некоторых не надо слушать, но надо уметь прощать