Прочие дела домашние
Еду это я в автобусе...
На начальной остановке зашли мама и бабушкой с коляской. Сидим 20 минут... ждем отправления. Ребенок попискивает. Поехали. Ребенок стал не то, чтобы плакать... Орать взахлеб. Мама с бабушкой... ноль эмоций. Стоят беседуют. Через 40 минут им уже начали очень настоятельно предлагать помочь успокоить ребенка: водички дать, может ему жарко, может он мокрый, может присядьте и возьмете ребенка на руки. Мама спокойно: "Пусть поорет. Ему полезно. Лучше спать будет. " Это бессонные ночи делают такими непробиваемыми? Ладно собственный ребенок... Но весь автобус этот концерт слушал и у половины автобуса нервы сдали...
У меня подружка такая же была.
Пригласила меня в гости, я приехала (детей у меня тогда не было, не замужем еще была)... .
Она сына покормила, пошли с ней чай на кухню пить. Сидим, общаемся, вдруг вопль из комнаты, ноль эмоций, продолжает тему... .
Я ей "ничего что Сашка орет? "....махнула рукой и дальше продолжает... А Сашка то орет... .
В конечном итоге, ей кто-то позвонил, она зависла на телефоне, а я Сашку на руках укачивала, а было мне лет 20 что ли.... (вообще не знала как с детьми общаться и обращаться) .
Бывает и так.
Дома пусть что хотят делают, а в общественном месте обязаны с другими считаться. У меня был похожий случай: ребенок орал как резаный, а мамаша в телефон играла и даже пустышку ему не пыталась дать, на замечания пассажиров не реагировала. Через три остановки просто голова заболела. Я встала, аккуратно выкатила эту коляску из автобуса, пинком ссадила завопившую мамашу и посоветовала ей сначала научиться себя вести, а потом лезть в общественный транспорт.
Мария Х
Не, ну это вы конечно ахуели так поступать. То, что ребенок орет, это проблема мамаши и ребенка. Не удобно ездить, пожалуй в собственное авто. Просто, если бы там пьяный мужик бы орал или какие-нить отморозки, ты бы вряд ли свои руки распустила бы, зассала. Это тоже проблема общества, делать замечания и всякие подобные алаверды слабым.
они привыкли просто к этим воплям. своё же не пахнет. Для них это как мелодия ветра, я передачу смотрела вчера про родивших звёзд--они и какашками своих упиваются, рассказывали, лазят в них как будто брюлики ищут. Ну вобщем-то правда есть чему позавидовать. Стальные нервы, вы все в шоке---а они едут себе, а ребёнок растёт. И у кого проблемы? )
Kadambaewa Saule!
Действительно))
Зато голосовые связки у ребёнка укрепляются и лёгкие разрабатываются ))) А в салоне автобуса знака не было " Подача звуковых сигналов запрещена" ???
Они сами знают, что делать
Kadambaewa Saule!
Само собой. Только вот слушать орущего ребенка целый час ради которого никто не шевелится - у меня лично нервы не выдерживают.
Я всегда немножко завидую таким бессовестным людям. Подрастет их отпрыск - будет тиранить пассажиров: залезать на сидение с ногами, требовать, чтобы ему уступили место у окна, вопить, толкаться. И попробуй что-нибудь скажи - сразу услышишь, что не любишь детей и у тебя их нет и никогда не будет". Вот такие любители детей))))
летела в самолете.. дитю лет 5..орет на весь самолет.. мамашка вообще куда то исчезла, а папашка катает шарики в телефоне.. когда салон начал возмущаться, папашка заявил-летайте бизнес классом.. . и дальше спокойно катал шары, даже не повернувшись к ребенку... и такое я наблюдаю при каждом путешествии ((
Спок, видимо, всему виной)
это нельзя оправдать. просто быдло, которым плеватьна окружающих.
у мамы с бабушкой уже на ор "иммунитет" выработался...) ) Но в общественном месте могли бы соблюдать приличие и попытаться ребёнка успокоить хотя бы...
Во люди! Меня всегда убивало, что народу пофиг, что они мешают окружающим
Ой, для меня тема ора российских детей во дворах, транспорте и тд и тп, вообще больная. Ну не понимаю я, че с ними родители делают, что они входят в подобный штопор . А когда мамаша считает, что истерика ребенка даст ему здоровый сон, ну, наверное это от того, что ее детство все в истериках прошло. Не даром в вашей истории еще и горебабка присутствует.
Когда мелкий подрастёт, мама будет только искренне удивляться, что она говорит, кричит, орёт, а он её не слышит.
Дуры бессердечные, а не мама с бабушкой ((
Ребенок может грыжу заработать.
Неудивительно. Такие сцены происходят каждый день и фраза до боли знакома: "...лучше спать будет"
Есть такой подход к воспитанию: у ребенка хорошее настроение, сделал что-то хорошее - вся семья резко начинает его хвалить; ребенок орет - никто не обращает внимания. Получается, что взрослые стимулируют хорошее поведение ребенка своим вниманием. Говорят, в Чечне это очень популярно.
Мне лично тоже нравится. Уже сколько видел семей, которые над орущим ребенком вьются как стая коршунов - кто погремушками трясет, кто конфеты предлагает. У них дети так и орут по каждому поводу. И еще болеют часто, потому что во время болезни им все внимание.
Я всегда говорила, прежде чем позволить женщине родить, надо проверить её на психические расстройства и уровень интеллекта.
Всем дефективным делать аборт!
Алия Жусупова
так вот почему у тебя детей нет)
и что?). . .удивило, что бывают мамаши такие?... везьде тварей хватает.. и им плевать на всех.... тем более на посторонних.. тем более в автобусе