Прочие дела домашние

Может ли диабет способствовать психическим отклонениям? Реально схожу с ума.

Милана Райтер
Диабет и щитовидка - крышу может снести не от самой болезни, а от лекарств которые врачи выписывают.
Екатерина Польщикова
Лучший ответ
Наталья Сиделева не а мне кажется, что без лекарств они еще более дикие.
Гульнур Имашова Не согласна.. . Без лекарств при эндокринных заболеваниях нельзя.. . Просто не все врачи ДЕЛАЮТ ПРАВИЛЬНЫЕ НАЗНАЧЕНИЯ
Да. Мозг страдает от этого.
папенька диабетик. Так мы действительно заметили, что как только начинает нерегулярно пить таблетки или сахар начинает туда-сюда скакать, он становится просто каким-то умалишенным, не сдержанным, начинает противоречить абсолютно простым истинам. Ему пересматривают дозировку или само лекарство и все становится на время на место. У подруги мама на инсулине, тоже как попало принимает, тоже жалуется на ее умственное и психическое состояние .Но мы с ней связываем эти изменения именно из-за нерегулярности лечения.
Милана Райтер Таблетки ежедневно - утром и вечером
Может. Обратитесь к эндокринологу, опишите проблему, они могут посоветовать вам препараты для диабетиков, помогающие снимать эти приступы.
Милана Райтер Мой энд. - дохлый номер. К неврологу ходила
У вас такое на фоне повышенного сахара? Или даже при нормальном сахаре? У моей мамы при высоком сахаре даже галлюцинации были, как сахар в норму пришел-все стало нормально и уже не повторялось.
**
***lora***
Милана Райтер Сахара скачут
Ой, может наверное) Я болела тяжелым бронхитом, выписали антибиотики, от которых сильно поднялся сахар (до этого никогда такого не было) ,я об этом конечно не знала, пока не сдала анализы, но чувствовала сильнейшее угнетенное состояние, жуткую депрессию. Когда сахар упал, все пришло в норму.
Юлия Ким
У каждого по разному у меня бабуля болела, но никаких расстройств я не замечала
На фоне гормонального сбоя настроение меняется очень резко. Бабуля страдает перепадами настроения.
Вам бы к эндокринологу, посоветоваться.
Милана Райтер Она мне выписала препараты, которые не идут. Консультировалась уже и у невролога