Прочие дела домашние
Навеяло!!! Кто считает что пуповина с прищепкой сохраненная на память это что отвратное, что это психическое отклонение?
Не считаю отклонением, но и не считаю нормой Для приятных сантиментальных воспоминанй, можно оставить бирочки и маленькую одёжку А это . странно, мне лично
Ирина Штанг
Когда родилась старшая дочь пупочек отсекли прям в род доме и у меня даже мысли не возникло ее забрать. А вот с сыном было уже по другому на пупочке была прищепка и мы с ней так и приехали домой, когда она отпала выкинуть побоялась суеверия что ли взяли в верх. Теперь она лежит и не знаю что с ней делать.
прищепка - тело инородное
но раньше, в деревне, повитухи - акушерки сохраняли плодный пузырь, детское место и пуповину.
а на Бали, к примеру, их закапывали под порогом дома,
считалось, что там твоя ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ СИЛА - ресурсы Духа
и сила ЛИЧНОСТИ
4 ангела Хранителя
об этом красиво написано в книге
Э. Гилберт "Есть, молиться, любить "
и сила ЛИЧНОСТИ
4 ангела Хранителя
об этом красиво написано в книге
Э. Гилберт "Есть, молиться, любить "
Марина Котова
..."Есть, молиться, любить" - книга о том, как можно найти радость там, где не ждешь, и как не нужно искать счастье там, где его не будет. По определению.
...Современная книга о современной женщине, для которой есть, молиться,
Марина Котова
книга о современной женщине,
для которой есть, молиться и ЛЮБИТЬ - есть потребность ДУШИ
она у вас мумифицировалась, что ли? Или в спирте храните? Ничего отвратного или психически ненормального, просто роды были для вас радостью. А всегда приятно вспомнить радостное событие.
я выбросила её, когда отвалилась
Ага! И ногти отстриженные тоже хранить надо, волосы так вообще обязательно, и главное, надл сберечь первые какашки, козявки ну и прочее отделяемое.)))) )
Конечно отвратительно.)
Ирина Штанг
Я не понимаю как может вызывать отвращение все что связанно с ребенком. Я не говорю о испражнениях, фекалиях и казявках в частности. Если Вы так считаете тогда нужно выкинуть все фото архивы зачем их хранит они же должны вызывать только отторжения ведь память сохраненная о тех моментах это что то психически не нормальное, отвратное. Зачем хранить пеленки чепчики раз ребенок вызывает такие негативные эмоции, да и вообще зачем рожать ведь это отвратительно.
Людмила Лопатченко
Аленка приветик,сладкая!!!
фетишизмом попахивает (не думаю. что от пелёнок-чепчиков. волосиков далеко ушла)
Я вообще не знаю что за прищепка, мне не отдавали такого. Если для Вас это приятные воспоминания, то почему нет. Вы же не выставили это на общее обозрение (думаю).
Ирина Штанг
Конечно все это хранится в недоступном месте, но говорить о том что это отвратительно и психически не здорово могут только не здоровые люди ну это мое личное мнение. Прищепки у нас стали использовать сравнительно не давно у моей старшей дочери ее тоже не было. Просто когда пупочек отвалился у меня не поднялась рука выкинуть ее. Вот и храню ее теперь.
я считаю и чЁ?)))
Ирина Штанг
Как пуповина которая вас связывала с вашим малышом может вызывать отвращение? Бирочка с род дома сохраненная тоже отклонение?
И кому это в голову может прийти ?
Фетиш на грани фола. К психиатру нужно...
наша мама просто бирочку с руки хранила и нам потом показывала
У неё на самом деле жуткий вид. Мы её закопали под орехом во дворе. Пусть там будет, чем в конвертике.
Я не считаю, что что-то, сохраненное на память, - это что-то отвратительное. Но всё же уж лучше снимок УЗИ.
А мне и не отдали ее в роддоме....
как-то не место таким вещам для сохранения
Я прищепку не хранила, для меня такие вещи неприятны по своему виду. А на счёт памяти о ней - так есть фото и видео, где эта прищепка имеется. 16 лет назад прищепок не было, пупок просто перевязывали, и что нужно тогда хранить?