Прочие дела домашние
Почему, как правило, родители до последнего тянут, не желая признавать что у ребенка психические отклонения?
Потому что не хотят признавать, что неправильно воспитывали ребенка, создали стрессовую или иную ситуацию, способствующую возникновению проблемы, скрывают то, что не заметили болезнь сразу. Также это психологическая реакция " если я притворюсь, что ничего не было, всё будет как обычно". Родитель всегда хочет, чтобы его ребенок был здоров, поэтому может дойти даже до отрицания проблемы, придумывая различные оправдания симптомам. В общем, боятся ответственности и того, что ребенок болен,
а кто поставил диагноз?)))
ну как не признают -если есть диагноз, и он подтвержден не одним специалистом, его отрицать нужно как то аргументируя себе -почему все ошибаются а я прав.
Если диагноза нет, а просто какой нить негативно настроенный человек в силу незнания психологии и отсутствия опыта делает поверхностные выводы о психике чужого ребенка - то тут и воспринимать нечего.
всё начинается со здоровья родителей и беременности
а почему алкоголик у верен, что он трезвенник и в любую минуту может завязать?. Страшно признаться в своем бессилии, реакция социума не всегда адекватна (либо жалеют - как же так, ой, ой, ой, либо - пальцем тычут), страх перед будущим, несовершенная система лечения и реабилитации инвалидов и материальное обеспечение семьи. У всех по-разному. У кого-то одна из перечисленных причин, у кого-то - весь "букет"
Основная причина-Дорогое Лечение. (не хотят тратиться)