Одни его называют бестактным, тупой овцой, сектанткой, никудышным специалистом, хамкой и т. п. Другие - благодарят за ответ, пишут свои проблемы в личку, предлагают дружбу, называют проницательным, и даже ангелом и Богиней.. .
Да, да, это я о себе, любимой :-)) Навеяно опытом нахождения на проекте.. .
Извините, если кого обидела.
Прочие дела домашние
Что вы думаете о таком человеке? (см ниже)
Шеба!! ! я очень удивленна, что вы так реагируете. Не надо на всех обращать внимание. Не забывайте оценивать, с кем вы имеете дело. Нет смысла тратить свое драгоценное время на то, чтобы метать бисер перед теми, кто не способен отличить бисер от гравия. Не опускайтесь до уровня тех, кто предпринимает конфликтные атаки.
По этому поводу есть хорошая притча.
Однажды Будда проходил со своими учениками мимо деревни, в которой жили противники буддистов. Жители деревни выскочили из домов, окружили Будду и учеников, и начали их оскорблять. Ученики тоже начали распаляться и готовы были дать отпор, однако присутствие Будды действовало успокаивающе. И слова Будды привели в замешательство и жителей деревни, и учеников.
Он повернулся к ученикам и сказал:
- Вы разочаровали меня. Эти люди делают свое дело, они разгневаны. Им кажется, что я враг их религии. Эти люди оскорбляют меня, и это естественно. Но почему вы сердитесь? Почему вы позволили этим людям повлиять на вас? Вы сейчас зависите от них. Разве вы не свободны?
Жители деревни не ожидали такой реакции. Они были озадачены и притихли. В наступившей тишине Будда повернулся к ним:
- Вы все сказали? Если вы не все сказали, у вас еще будет возможность высказать мне все, что вы думаете, когда мы будем возвращаться.
Люди из деревни были в полном недоумении, они спросили:
- Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?
- Вы - свободные люди, и то, что вы сделали - ваше право. Я на это не реагирую. Я тоже свободный человек. Ничто не может заставить меня реагировать, и никто не может влиять на меня и манипулировать мною. Я хозяин своих проявлений. Мои поступки вытекают из моего внутреннего состояния. А теперь я хотел бы задать вам вопрос, который касается вас. Жители деревни рядом с вашей приветствовали меня, они принесли с собой цветы, фрукты и сладости. Я сказал им: "Спасибо, но мы уже позавтракали. Заберите эти фрукты с моим благословением себе. Мы не можем нести их с собой, мы не носим с собой пищу". Теперь я спрашиваю вас: "Что они должны делать с тем, что я не принял и вернул им назад? "
Один человек из толпы сказал:
- Наверное, они забрали это домой, а дома раздали фрукты и сладости своим детям, своим семьям.
Будда улыбнулся:
- Что же будете делать вы со своими оскорблениями и проклятиями? Я не принимаю их. Я отвергаю ваши оскорбления, так что и вы уносите свой груз по домам - и делайте с ним все, что хотите...
По этому поводу есть хорошая притча.
Он повернулся к ученикам и сказал:
Один человек из толпы сказал:
Будда улыбнулся:
Вы думаете, вы одна такая? ? Каждый из нас кому-то приятен и нравится, в то же время есть люди которые терпеть нас не могут. Да и мы разные с разными людьми. Так что все правильно, никаких противоречий нет)).
Ирина Пучина
Как писал Визбор:
"Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги!
Значит, есть, наверно, и друзья!"
Да?
Значит, есть, наверно, и друзья!"
Да?
Человека на протяжении жизни окружают люди, подобные ему.. . Остальные отталкиваются, не находя общих интересов... Если Вас окружают хамы и тупицы, следует сделать выводы.... Я ответила на вопрос?)))
Да ничего не думаю ))) Меня вообще часто называют пожилым придурковатым евреем ))) Тут разве что-то разберешь? Кому-то Ваш совет пришелся очень кстати, помог и поддержал. Для кого-то ваше мнение оказалось неприемлемым - а люди склонны считать дураком того, кто думает иначе, нежели они ))
Елена Бабич
как нынче стали говорить - респект и уважуха))
Я не обиделась :) А "нарваться на комплимент" здесь можно запросто.
Собаки лают - караван идет . Пусть лают, дорогая . Иногда зависть чужой мудрости, воспитанности и банальная порядочность вызывает резкую негативную реакцию с оскорблениями и попыткой унизить, растоптать .
Ирина Пучина
Спасибо, милая, за поддержку! А то что-то мне за последние сутки досталось...
А вы ЛИЧНО сами, что думаете о себе и ХОТИТЕ услышать от других!? Кто вы? ? Вы сами ЗНАЕТЕ ГДЕ ВЫ НАСТОЯЩАЯ!!??
Ирина Пучина
Думаю, что знаю. Я искренняя. И мои ответы не нравятся "хамам, овцам и прочим..." По принципу "кто так обзывается, тот сам так называется". Кстати, сама я ни разу таких слов на проекте (и в жизни) не употребляла. Хотя, нет, слово "хам" иногда произношу. В особых случаях.
Я здесь очень мало времени, чтобы составить полное впечатление о ком-либо. но честно говоря, вы мне нравитесь.
В принципе, каждый человек производит неоднозначное впечатление на окружающих, это все субъективно. Так что крайние оценки отбросьте, и будет близко к истине.
не берите в голову-старайтесь по меньшей мере. От меня Вам спасибо за ответы.
Ирина Пучина
СпасибоЮ Катя, за поддержку! :-)
У меня таже фигня!!!! Я решила, что только кусок золота, может всем нравиться, а я человек!
Так все правильно, всем не угодишь! У всех наверно кто давно на проекте есть хорошие друзья и люди, которые относятся именно к тебе плохо, причем не понятно из-за чего.
Забудьте про комплексы.... оставайтесь самим собой!))))
Вопервых люди которые реагируют на твои ответы тоже могут быть и тупыми овцами и сектантами и никудышними специаличтами и хамами. Причем и те кто тебя хвалит и те кто тебя ругает. Поэтому заморачиваться, обижаться или наоборот гордиться собой не стоит.
Поэтому - ответ на твой вопрос - я думаю, что человек о котором ты спрашиваешь страдает каким то психическим расстройством, из за которого он болезненно реагирует на то как окружающие оценивают его. диагноз ставить не стану. Неэтично это.
Ирина Пучина
Спасибо за ответ!
Нет, это не психическое расстройство! :-)) Уж в этом я уверена! :-)) (Профессия обязывает). Это - особенности личности, характера, если хотите. Зависимость состояния от оценки, повышение эффективности деятельности в условиях поддержки и одобрения. В рамках дифференциальной психологии это входит в характеристику демонстратиной личности с достаточно высокой нравственной позицией. Эк я! :-)))))))
Помните, Шеба, в детстве была такая присказка-"Кто как обзывается, тот так и называется! "???:):):)Есть люди, у которых два мнения-их и неправильное. И здесь на проекте, мне кажется, они только для того, чтобы им поддакивали и заглядывали в рот. И не дай Бог сказать слово поперек-с землёй сравняют!!!! Не обращайте внимания, мне кажется это люди без малейшего воспитания, с большим чувством неполноценности, а то и с нарушениями психики. Чего на больных обижаться? Хороших и добрых всё равно больше!!!! Лично мне Вы уже много раз помогли своими ответами. Я этому рада. И очень приятно, что мы на проекте друзья. Хотя из меня друг не очень, но я Вас очень ценю.))))))) )
Р. S.как всегда, сначала ответила, потом коменты читаю. Про присказку вы помните!!!!))))) А вот в терминология на меня прям завораживающе как-то действует, аж зачиталась!!!!)))))
Ирина Пучина
Спасибо, Тата! Хороший из вас друг! :-)) Это вовсе не значит какое-то тесное общение (я и сама оченьредко в него вступаю). А вот уметь поддержать, оставаясь искренней - это большое достоинство. И вам за него спасибо. А то, что я уязвима для хамства - это, к сожалению, я давно знаю, даже задавала вопрос об этом.
Будем работать над собой! :-))
А к этому всему вышеперчисленному Вы хотите чтоб мы дописали что про Вас еще моно сказать.... Ну дже не знаю, я с Вами не "сталкивалась", может, зеркало еще одно купите, чтоб чаще можно было собой любоватся...
Ирина Пучина
Вы не поверите, но я так не люблю смотреться в зеркало... Ну вот комплексы у меня (вес там и так далее) :-))
Зачем об этом писать. Ведь вам пишут не для всеобщего обсуждения. Если вам кто-то доверелся, это хорошо. Если нахамил, показал своё безкультурье.
всем не понравишься...
а вот я вам даже завидую чуть-чуть, если честно. .
вокруг меня одни пусечки!
бесит даже!
нет, я не жалуюсь, просто иногда хочется с кем-то поспорить хотя бы, а тут... "спасибо вам... спасибо вам... спасибо вам"... =)
по вашему вопросу - знайте для себя, кто вы =)остальные поймут, если нужно будет.
вокруг меня одни пусечки!
бесит даже!
сколько Людей-столько и мнений!
Честно не общался и ничего не знаю. Сказать соответственно ничего не могу.
Это нормально!
Вы просто внутренне очень богатый человек, такие люди могут быть очень проницательными.... но вот проблема возможно только на таких условиях (как проект)..
Такая же фигня! И я буквально пару минут назад об этом подумала.. . меня вчерась "под орех" разделали ))) Просто кому-то кажется ваше мнение обидным или неприличным и. т. п. , у каждого свое понимание "хорошо" и "плохо".
Странно.. . очень похожая ситуация не для всех людей надо быть доброй! А если тебя называют так, то иногда, возможно, бестактными бывают те люди, которые это делают. Не надо верить всему и всем) верить надо самой себе
я думаю, о человеке говорят его дела, каждый знает кто он на самом деле.