Мне 33. Уже 12 лет у меня седина на висках. Волосы до лопаток. Постоянно крашусь. Осветляю корни супрой, затем крашусь краской по длине (мастер в салоне) .
Сейчас 2 проблемы:
1. Волосы стали сильно ломаться на концах, в некоторых местах до 10 см!
2. Дороговато для меня каждые 4 нед (дольше не могу, корни раздражают) платить за покраску 2 тыс
Прочие дела домашние
Что делать с волосами? Как не облысеть и не разориться???
С выпрямлением волос не соглашусь (сказано выше МЮ).. это не тот случай
Переходите на прикорневое меллирование.... (через свой натуральный волос).. Будет теряться седина,. Это выгодней для волос и ходить будете дольше 1,5-2 месяца... .
Когда корни осветляют, потом тонируют, это обязывает т. к контраст сильный
На длинну сделай ламинирование, он подлечит ваши волос
Кувакина Любовь
меня кератин спас от короткой стрижки) ) от волос ниже лопаток к каре на ножке было бы чересчур экстремально) а ламинирование - почти "ни в одном глазу", эффекта хватило на пару недель.
Чем больше красите, тем активнее седеете.
Исходите из родного цвета, седина мало заметна на золотисто русых.
Заметила еще по маме .. красится каждую неделю . у бабушки седина стала заметной лишь к 60.
Когда я модничала, тоже стала замечать что быстро седею. Прекратила это дела (покрасилась для начала в родной пепельный цвет, немного мелирования - чтобы при отрастании пятнистость особо в глаза не бросалась - типа так задумано) , потом стрижка почти под ноль и мочевые маски на остатки волос) )
Седина практически ушла и волосы восстановились. Потом периодически втирала витамин а в масле.
Уже 52, волосы пока в норме ..свои родные пепельно золотистые, есть и седые ниточки, но они смотрятся золотистыми.
В некоторых случаях проще сделать акцент на седину - короткая стрижка и голубая тонировка - смотрится благородно и стильно, не старит.
Может стоит поменять цвет? Крастесь тёмной краской, что бы лишний раз не мучить волосы осветлением. И маски делайте.
Ylia Bajenova
с темной краской я выгляжу старее
сделай кератиновое выпрямление - это решит проблему с ломкостью (2 раза в год - вполне по силам, если хочется так часто красить и не облысеть в итоге) . можно маскировать седину не полной покраской (раз седина только на висках) , а мелированием так же по всей длине
Мне хорошо помогает для укрепления волос раз в три месяца наносить на корни волос хну иранскую, не жалея. Походить так час и смыть. Если вдруг сильно начинают лезть, то валерьяночки пропить болгарской около месяца и пивные дрожжи для укрепления волос/ногтей/кожи. Они вообще дешевые. Здесь фото дрожжей. Нужно пробовать, всем индивидуально. Кто-то от них поправляется, я наоборот похудела. Волосы перестали выпадать и ногти быстро выросли и окрепли, при том что ногти вообще плохие, выворачиваются в обратную сторону.
Длинные волосы всегда ломаются, хотя может быть в салоне стали использовать более дешевые ингридиенты. А с покраской вообще нет проблем: пусть подружки Вас красят, цена вопроса будет - 2 пачки краски и тортик для подруги. И не забывайте про восстанавливающие маски для волос.
Ylia Bajenova
какие маски посоветуете?)))