Прочие дела домашние

умер знакомый, нас пригласили на его похороны.. уместна ли косметика на лице? мне (СЛАВА ГОСПОДУ!) впервой.. посоветуйте

Sladka Ya
Уместна и обязательна для любого публичного мероприятия.
Дневной макияж, без ярких цветов.
[... Madama ...]
Лучший ответ
Я лично считаю, что на похороны абсолютно краситься не надо. Когда будете плакать, тушь с ресниц потечет, губная помада размажется, да и это траур, а не развлекательное мероприятие.
Yuliya R
Александра Beloshapko Она плакать не будет, не близкий же человек. косметика обязательна по правилам этикета для любых мероприятий, если речь об этике.
Что Вы не краситесь никакой роли в вопросе не играет. )
Была на похоронах вместе с любимыми артистами, та же Сенчина Людочка была в платке и в платье длинном черном и в темных очках . косметика только тон, чтобы бледность лица не показывать и тушь, чтобы не текла ,,,Зоя Виноградова без косметики была на похоронах мужа, а она то уж знает толк в макияже ,,,Но Вы не ВЕЛИКАЯ и кто там будет особо Вас разглядывать и тем более снимать для репортажа в новости? Всегда желателен покров на голову - платок или темная - лучше черная шаль или шляпка .
Марина Гергель
Sladka Ya да в том то и дело, что это возможно.. я про журналюг
Sladka Ya но вы правы.. тон... да я и так практически не крашусь..
Немного накраситься можно. Но неярко.
дневной естественный макияж допустим, но я б не красилась...
Варвара Литвин
[... Madama ...] она плакать не будут, не близкий же человек.
косметика обязательна по правилам этикета.

А для родных просто не до косметики, там другое дело.
нет.
P.
Panterrra ...
легкий макияж уместен
Ирина Жмаева
уместна в меру + водостойкая тушь
Бабы обычно за компанию плачут. Тушь потечет.. . Вам оно надо?
Ирина Шлячкова
Да, но не яркая. Если будет отпевание в церкви, то придется стереть губную помаду. А, впрочем, это все условности.
Ольга Воля
Вы знаете, на похоронах мужа мне было все равно, пришли мои девочки с работы с косметикой на лице или нет. Мать вообще ничего и никого вокруг себя не видела. Наверное, косметика была. Они же пришли с работы. Главное, что пришли и поддержали.
Анжелла Барч
Ну разве что гигиеническая помада, чтоб губы не потрескались. А без всего остального можно обойтись, не праздник же.
Галя Лапа
на похороны не приглашают. это вам не Ноый год. а ты - сама мозгом поработай . если он есть.
Марина Квйзер
Sladka Ya на них ПРИГЛАШАЮТ всех, кого хотят видеть.... ты напиши свой вариант и посмотрим на твой мозг
Можно я думаю нанести, но только слегка, чтобы не было сильно заметно. Естественно ничего яркого!
Я)
Я )))
я думаю, лучше не надо ( ((