Почему некоторые люди, обращаясь к женщинам среднего возраста, говорят "Девушка"?
И что обидного если к молодой женщине обратиться "Женщина"? Это ведь не из желания ткнуть ее носом в преклонный возраст)
Прочие дела домашние
Из предыдущего моего вопроса...
Мне кажется, слово "женщина"звучит очень грубо и больше подходит для особы, старше 50 лет. Меня лично это коробит, когда слышу такое обращение. Сразу думаю, неужели так старо выгляжу?
госпожа, мадам, сударыня
это люди так уваживают желание женщины не стареть, оставаться свежей и молодой. ПОтому что негласно все понимают---слово "женщина" в нашей стране несёт за собой определённый смысл---это уже немолодая, матёрая женщина, с лишним весом, 5 детьми) , со всеми вытекающими, сомнительный комплиман) . Ну и тактичные люди так сказать обходя жёсткое слово--женщина--говорят--девушка. Тк другие обращения у нас не приживаются
в слове Женщина неприятное для слуха сочетание букв. слово жесткое, режущее слух. а Девушка - мягкое и милое, сочетание букв приятное для слуха
Я когда женщин за 40 девочками называю - они улыбаются и смеются - но это только на работе)))
Некоторые дамы обижаются когда их называют "Женщина" )
Именно поэтому я ко всем обращаюсь "Девушка")мне не сложно и так сказать, Зато человеку может Приятно )
да я как-то не парюсь на счет этого. Было время, мне лет 18-20 было, так часто говорили мне "женщина"..хотя в душе я себя на 14-15 ощущала: )
Уже после 20, чаще слышала "девушка":)
Теперь когда с детками я, тоже "женщина" говорят... а когда без деток то "девочка", "девушка"...
Уже после 20, чаще слышала "девушка":)
у на бабули 60 летние говорят "мы, девочки")))
ну не знаю.... слух режет "женщина"! а вот "девушка" в отношении к женщине +/-40 - смешно!
Акмарал Ауескановна
А почему слух режет? Мужчина - значит не режет)))