всего, что с ними связано. Люди, освободитесь от стереотипов - счастье не в детях! В жизни много другого поинтереснее. Почему каждый считает своим долгом рассказать мне, что женщина должна гореть желанием родить, и жизнь не имеет смысла в ином случае? Ну не горю я желанием, более того, мне даже не нравится вид младенцев, не говоря уже о всем, что связано с уходом за ними. А эти прагматичные идеи о стакане воды в старости - какое отношение они имеют к инстинкту материнства? Рожать нужно, только если очень хочется, а не для того, чтобы худержать мужчину, и не потому, что так принято. И если сказать в ответ нечего, то глупо пугать меня леденящими душу прогнозами ВОТ потом пожалеешь.. . Откуда кто-то может знать, о чем я пожалею или нет? Ааа, еще одна веселая идея о том, что мы все вымрем из-за таких, как я!
К слову, наши с мужем воззрения в этом вопросе совпадают, так что, представьте, есть счастливая жизнь и без детей.
Хамов, считающих себя остроумными, просьба не беспокоиться.
Прочие дела домашние
Каждая женщина сгорает от желания родить ребенка - это миф. Я очень рада, что в моей жизни нет и не было младенцев и
Ваше полное право. Далеко не всем женщинам для того, чтобы самореализоваться, нужно родить. Далеко не все этого хотят. А чужих мнений не переслушаешь
каждому человеку свойственно свои мечты, и чаяния переносить автоматически на других. То есть если я люблю что-то---то все должны это любить, так кажется. Если я о чём-то мечтаю--то мне будет странно принять, что кому-то это может быть совсем не нужно. НО я стараюсь это понять. КАждый отталкивается от своего мировоззрения и своего опыта. Я не разделяю вашу тз (хоть и понимаю, что дети не всегда и не у всех--радость. Для кого-то это --трагедия, и случай изнасилованной и убитой недавно в мо 10 летней девочки--это вовсе не повод порадоваться, и наверное бездетные счастливы априори хотя бы потому что им этого никогда не пережить) , но не осуждаю и вполне верю что так оно может быть. ПРосто я знаю что люди не клоны, хотя стереотипность мышления--это самый распространённый случай. МОжет даже ваше мнение ещё и поменяется. Людям свойственен рост
Не хотите, не надо, разве кто-то может заставить? ) Такое впечатление, что вы сами себе доказываете, почему без детей лучше...
Знакомая тема, знакомые речи. Некоторые бездетные так себя утешают. Если вам так хорошо, не напрягайтесь разглагольствовать на эту тему. Перейдите в другую категорию.
Ну и прекрасно, что вы понимаете, что материнство и отцовство-не для всех и не для каждого, не будете производить на свет детей, которым вы ничего не можете дать, вы с мужем сделали правильный выбор, молодцы. Только остальным не надо навязывать свое мировоззрение, каждый как-нибудь без вас разберется, что главное в ЕГО жизни.
У всех разные жизненные ценности и желания. У вас такие, у меня другие. Это нормально, живите как хотите. Мне только не понятен ваш истеричный тон, кому и что вы хотите доказать?
И чего? Вам настолько нечем заняться что вы нам тут пришли своей бездетностью хвастаться ?)))))
не хотите, не рожайте! или вы хотите переубедить других, чтобы и они не рожали?
мы рады, что вы рады!!!
я про своих родителей сразу думаю.. . если бы твои так думали...
какой длинный высер)) ) Собственнэээ, кто тут хотел вас так переубеждать, что вы все это выдавили из себя. Мужу приветики)))
ну и флаг вам в руки. Живите и радуйтесь, что вы нам пытаетесь доказать, что вы счастливы? Отлично, но поверьте, ваша жизнь кроме вас самих никому не интересна и никого не волнует есть ли у вас дети или нет.
Все люди разные, для кого-то счастье в детях, для кого-то в работе, для кого-то в свободной жизни. Живите как нравится! И не надо нас в чем-то убеждать, жизнь все расставит по своим местам.
Мы приняли решение родить детей на 4-ом году брака, не из за "стаканов воды и проч. ",а потому что для нас с мужем это правильно и мы хотим заботиться о плодах нашей любви.
А про то что пожалеете потом, даже не знаю. Это у каждого своё.Но действительно из жизни лично у меня много примеров-подруги моей мамы, которые когда то тоже думали что дети это лишние, теперь ей жалуется что одиноки.
А я как Вы рассуждала тоже до замужества, в 17 лет. Потом замуж вышла и по другому стала думать вообще.
И к чему этот высер? Ну не хотите детей - не надо. Ваше же дело, че.
поддерживаю. просто есть люди у которых "миссия" - учить других ))
"Люди, освободитесь от стереотипов - счастье не в детях! " - сейчас именно вы занимаетесь навязыванием своего мнения.
"достали уже основательно, те, кто упорно желает меня переубедить" - вас достали одни (видимо, родственники и знакомые) , а высказываете вы это совершенно другим (пользователям ответов) .
где логика?
а вам сколько?
Да Бога ради)) ) от вашего мнения МОЕ не изменилось.. Крик в пустоту, как говорится)
все люди разные, и точки зрения у всех разные. чьё то счастье в детях, чье то в работе, чьё то еще в чем то, и если вы так против рождения ребенка в вашей семье, то это ваше дело и оно никак не волнует людей у которых счастье заключено в детском смехе и во всех приятных хлопотах с детьми.
Присоединяюсь! Мы рады, что вы рады!!!
И к чему это всё надо.... у вас истерия?
Какая нормальная семейная пара, любящая друг друга, не хочет создать свою кровиночку, ребеночка, который является результатом чистой любви?
Сейчас, возможно у вас приоритеты таковы, но как показывает статистика-в возрасте выше среднего, эти приоритеты меняются. И это несомненно очень печальный факт. Природа так распорядилась, мы для этого и рождены: создать свою семью, дать жизнь своему дитя?? А умный человек сможет совмещать и любимого мужа и ребеночка, не забывать своих родителей, и путешествовать, и строить карьеру когда чадо немножко подрастет. Уважаемая, в этом собственно и есть смысл нашего существования. А у вас диагноз точный-эгоизм. Вы тупо боитесь и не хотите дать жизнь своему потомству. Ну что ж, у каждого свое. Единственное что-Странно хвалиться вот таким вот мировоззрением..