Оно у меня лежит в тумбочке которая стоит в моей спальне.
На нем прочная корочка зеленого цвета. Никогда не забуду, мне неправильно в 4 годика определили резус-фактор крови и влепили штамп в него на обратной стороне. Узнав что резус определен неверно, я этот штамп стерла ацетоном.
Ну а так оно мне не пригождалось уже очень давно. Вроде бы последний раз при получении паспорта СССР в 1991 году.
Прочие дела домашние
А Вы своё свидетельство о рождении давно видели? Уверены, что оно у Вас есть? А зачем оно нужно?
Свидетельство бывает необходимым при переоформлении каких-либо прав на имущество.
уверена что есть.
оно очень нужно для оформления пенсии. подтверждения родства при наследстве, при подтверждении родства при оформлении похорон, и так далее.
Представьте себе, без свидетельства о рождении вам не поменяют паспорт в 45 лет! Сама с этим столкнулась и рада, что не потеряла его.
A A
А мне уже 58 почти )))
Недавно видела))) )
А нужно оно как правило для оформления наследства - доказать родство (это не считая того, что оно нужно для первого получения паспорта).
В наследство вступать, надо подтверждать родство с родителями.
все документы бывют нужны, иногда сразу и не поймёшь дпя чего, а вот-нужны!
Видела недавно, когда перебирала документы.
Посмотрела каким красивенным каллиграфическим почерком оно написано, пером, чёрной тушью, папа выписывал сам.
A A
Он что в ЗАГСе работает ???
Уверена, что есть, к документам отношусь бережно.
Вам навеял мой вопрос да: ) Я иногда заглядываю в него: ) раз в год: )

A A
А у меня оно ещё без твёрдой обложки - 1956 года печати )))
Даже не знаю где находится. . Да на хрен оно ненужно.
ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ВИДЕЛА, КОГДА ПАСПОРТ ПОЛУЧАЛА-СОВЕТСКИЙ ЕЩЕ. ЭТО БЫЛО В ДАЛЕКОМ 91-М