И почему?: )
Для меня если честно нет такого понятия " на шее сидеть у мужа" :), тем более если женщина в декретном отпуске: ) Ведь на шее только у барана, а у орла под крылышком :)
Прочие дела домашние
Вам хоть раз кто-то говорил что Вы на шее у мужа сидите?:)
Я вообще считаю, что женщина обязана это делать.)) ) Зависеть финансово от мужчины. Гораздо хуже вид измученной женщины, работающей на 3х работах, чтобы прокормить дурака мужа и детей.
Муж ведь так или иначе тоже зависит от жены (обед, чистая и выглаженная одежда и прочий уют) .
Это называется браком и здорово зависеть друг от друга и быть нужными друг другу.
Юлия Ш
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ТАКИЕ ВОТ ВОПРОСЫ МОДЕРАТОРЫ НЕ УДАЛЯЮТ!
Только здесь, когда ругают домохозяек.
Да и ладно, сижу и сижу, значит могу себе позволить.... кому какое дело то.
для меня тоже нет такого понятия. Я считаю что мужик обязан и нужен только ради того чтоб облегчать жизнь, в том числе материально (плюс оплодотворение и отец ребёнка) , иначе в нём нет смысла. НО я просто не понимаю таких овощных женщин, декрет не в счёт. А когда здоровая кабыла что-то высиживает---чему тут завидовать. . не дай БОг никому ни такую маму ни такую дочь ни такую невестку. ГОрдиться тут совершенно нечем, что тупенькая уродилась без стремлений и запросов
Дарья Буханцова
Декрет имела в виду--в этот промежуток же тоже доход есть, да и не просто же так "кобыла":) высиживает:)
надо отвечать - Да, сижу, потому что шея надежная .
наоборот)))
Нет. Я работаю не меньше мужа и зарплата моя иногда превышает его зарплату. При этом на мне весь дом, дети и магазины.
Марина Банникова
Вы этим гордитесь? Очень сочувствую
Клава Половинкина
А зачем тогда муж?
,Мне не надо говорить, я сама об этом знаю...
Говорили. Отвечаю обычно : "Завидуйте молча"
Дарья Буханцова
Просто у многих такое понятие--если дома сидит--значит ни копейки в дом не приносит, только потребляет, с мужа кровь пьет...
А что вас удивило в моём ответе, я вот сижу последние 10 лет и таких как я немало
Дарья Буханцова
Да я просто вспомнила такое выражение :) Но какое-то оно не корректное :) Посмотрите в Европе, там и кухарка, и уборщица, и садовник, всем платить надо, а мы--сколько же денежек экономим во благо семейному бюджету... это еще надо подумать кто у кого на шее:)
Мне бабушка говорила, но не так грубо. Хотя смысл был тот же. Когда сыну годик был. Они то привыкли в 5 утра на работу, через месяц после рождения - на работу.
Но в 2 годика сына в сад устроили, я вышла на работу и такого больше не слышала. Скоро, наверное, опять услышу)
А то что мужчина добытчик? Мужчина должен работать, и обеспечивать свою семью! Главное, чтобы не он сидел на шее!
Дарья Буханцова
Да, ну еще и поддержка жены важна:)