Прочие дела домашние

навеяно самодельными пельменями и варениками... сколько времени вы "убиваете"на кухне? ась?

я сегодня прям выдохлась вся- часов пять на кухне не приседая-лепилп-лепила-лепила (((
Меня свекровь балует самолепными) )
Я сама, к стыду своему ни тесто не сделаю, на пельмени не слеплю.
Так что балуемся магазинскими))
Татьяна Черноусова
Лучший ответ
со временем понимаешь, что это пустая трата времени, макароны и котлеты - тоже самое по сути, все питательные вещества там же... или плов сварить, мяса натушить и всё
Светлана Фаль
Редко леплю, лень стало... .
Ой, "пошла бы я на ..."....
Забыла-сь чЁтА. Простите!
Викусик @@@@@
Хлебопечкой меСЮ, пельменницей леплю. А с ворогом делаю ленивые вареники.
Гульшат Митьян
прошли те времена для пельменей и вареников.. .
не леплю.
немного, я не делаю сложных блюд. Нет у меня культа жратвы. ПРи этом что странно--я от недостатка пельменей в организме не умираю и страданий по этому поводу не испытываю)
Юлия Машкина
какой понт лепить если купить можно слепленные.. один хрен лучше не слепишь)
Света Иванова
чтоб не убиваться и ноги со спиной пожалеть, надо предусматривать в рабой зоне возможность работать сидя (всего то оставляем под столешницей зазор для стула меж двумя тумбами, либо делаем тумбу меньшей глубины и на колесиках, с возможностью отодвигать, когда присесть хочется). Чтоб вас не притомляла лепная продукция, тесто замесите заранее (например вечерком) , и на следующий день под хороший фильм, одна или с помошниками за три часика можно налепить 200 штук пельмешек, располагая их на картонке в пищевой пленке или остатков потолочной панельки.
У меня нарезаны панельки так, что помещаются на одну 60 штук, слепила, обмотала пленкой и в морозилку, потом поверх ставлю вторую. Обычно леплю 4 этажа. Но это ведь можно есть и месяц (чередуя с чем нибудь другим) , тут же делается заготовка пирогов из песачного или слоеного теста и тоже в морозилку.
пока лепите - бульончик сам вскипит)) ) бульон тоже можно морозить в пакетах или пласт бутылках или пакетах из под молока, - отрежете сколько нужно.
отварное мясо прекрасно использовать для обжарки с луком, быстрого плова (чуть подрумянить) , салатов и бутербродов.
В общем за один выходной день в месяц можно наготовить полуфабрикатов на месяц.
Пришел с работы - бац пирог в духовку. а в бульончик зелень и рис и прекрасный ужин без напряга готов.
Час от силы 1кг фарша пельмени или вареники лепятся на месяц главное сидеть
5 часов?? ? это ж сколько вы их слепили, тонну, что ли?)) ) не знаю, у кого как, но я наверное просто все очень быстро делаю. помню, у моей бывшей свекрови банальные рогалики на один лист в духовку занимали весь день, + вся кухня в муке и еще пол-дня уборки. а у меня аналогичное действие займет минут 15, без учета времени на то, чтобы тесто подошло.
я не леплю ни пельмени, ни вареники сама
***жанара ***
а говоришь никто тебе не отвечает))))))
ой, а я леплю, присев на стульчик - чо стоять, в ногах правды нет)))) )
кстати, томичи включились ужо))))
Приходится проводить больше, чем хотелось бы!
Но пельмени - крайне редко! Чисто, чтоб дитё знало, что такое пельмени и как они получаются! Опять же удовольствие - фарш по ямочкам разложить.. . Тесто пораскатывать.. . в меру способностей! )))
леплю очень редко, скучное затяние) ) но муж очень чебуреки уважает, так что приходится иногда... Леплю быстро, на 2 раза всего, минут 20-30)
Пельмени леплю, вареники леплю, пироги пеку короче все делаю. Но когда настроение, бывает шедевр получается.
150 штук пельменей максимум 1,5 часа от начала замеса теста. Правда пользуюсь пельменницей. Манты штук 20 менее часа.
Елена Терновик
)) вчера вареники лепила, потом еле отмыла скалки-ложки
Полина Гущева