Прочие дела домашние
навеяно... Вы когда-нибудь задумывались, сколько времени вы проводите в телефоне? (планшете, компьютере)...
Мы даже не замечаем, как много времени мы "тратим впустую"... У меня смс приходит каждое воскресенье - отчет о времени, проведенном на телефоне, раскладка детальная на все использованное. Шокирует... Вроде если считать в день - не много.... Но если посчитать в год - только на один телефон "улетело" пара недель....
Да. И это полный ппц
На пенсии я. Квартира. транспорта нет, что еще делать?))
не менее 8 часов в будние дни, сейчас меньше
В пустую не трачу время, просто на работе оно лишнее
Много очень. У меня специальность такая - компьютерная. Вся работа за компом.
Из телефона только звоню как правило.
Я не считаю, на этой неделе получила сообщение, что пакет интернета заканчивается. Посмотрела- там еще почти треть. Я здесь или в рабочее время, или когда жду пока засну дома. Не жалею. Раз захожу каждый день, значит так надо.
Если взять все гаджеты.. Один день, из недели будет точно..
В телефоне я совсем немного провожу. Он мелкий, ну.. мельче, чем планшет или комп.)) Если только чет написать кому-то по-быстрому, или позвонить. Инфу глянуть быстро.
Почему впустую.
Иногда расслабление и отдых
Часто польза- разрулить какие-то дело, узнать новую информацию, послушать книгу, пообщаться с близкими
Иногда расслабление и отдых
Телефон - звонилка, в ноуте да, провожу порядочно времени, но не просто так - общение, извлекаю нужную информацию .
А что делать? резонный вопрос )
Если многое, чуть ли не все, можно найти в интернете .
А что делать? резонный вопрос )
задумываюсь и стараюсь ограничивать время
Я этот отчет не смотрю, нервы дороже, лазаю в своем телефоне и мне спокойно)

На работе в компе с 9.00 до 16.30, а дома очень мало и редко
А почему вы считаете, что время в компе и телефоне - это впустую? Я вот на работе в компе, в телефоне. Дома комп не использую, но в телефоне информацию смотрю, а также смешные мемчики иногда. Почему это время впустую и почему это должно меня шокировать? Тогда и телевизор - время впустую. И так далее. Это атрибуты современной жизни. А что тогда считается не впустую? Сидеть под лучиной и книжку читать? Или в ботаническом саду гулять?)))
Елена Ганцевич *
это к тому, что раньше не было ни телефонов, ни планшетов, да и самого интернета не было и ни у кого не было "лишнего" времени.. а сейчас ни у кого лишнего времени нет, но все мы находим время на планшеты и "ответы"
Телефон по звонкам и соц. сети - отсилы 20 мин. в день. Комп - работа, дом - 12 часов в сутки смело. Люди ведь не все на воздухе работают)
Счастье, – рассуждал Остап, – всегда приходит в последнюю минуту. Если вам у Смоленского рынка нужно сесть в трамвай номер 4, а там, кроме четвертого, проходят еще пятый, семнадцатый, пятнадцатый, тридцатый, тридцать первый, Б, Г и две автобусных линии, то уж будьте уверены, что сначала пройдет Г, потом два пятнадцатых подряд, что вообще противоестественно, затем семнадцатый, тридцатый, много Б, снова Г, тридцать первый, пятый, снова семнадцатый и снова Б.
И вот, когда вам начнет казаться, что четвертого номера уже не существует в природе, он медленно придет со стороны Брянского вокзала, увешанный людьми. Но пробраться в вагон для умелого трамвайного пассажира совсем не трудно. Нужно только, чтоб трамвай пришел. Если же вам нужно сесть в пятнадцатый номер, то не сомневайтесь: сначала пройдет множество вагонов всех прочих номеров, проклятый четвертый пройдет восемь раз подряд, а пятнадцатый, который еще так недавно ходил через каждые пять минут, станет появляться не чаще одного раза в сутки. Нужно лишь терпение, и вы дождетесь.
Не совсем соглашусь... ))) Мы общаемся в телефоне - с родными, с друзьями. И я прослушала из инета КУЧУ полезных лекций, интервью с интересными и умными людьми, передач. Мы же в универе тоже сидели на лекциях и слушали их часами... ))
А вот Ответы - да, времяубивалка та еще )) Ну а что делать, у человека 21-го века появилось свободное время. Не надо пахать от зари до зари просто, чтобы выжить. )) И время для праздности должно быть, я считаю лично. ) Это тоже качество жизни )
И книги никуда не делись - и я читаю, и народ читает - книжные магазины ломятся, электронные книги раскупаются.