но если она не права, я ее по делу ругаю, ни разу на нее руку не подняла, плачет сильно, я не могу на такое смотреть
у всех мам так? как же тогда воспитывать?
Прочие дела домашние
поругаю дочь, она сядет в комнате и плачет, я не могу на это смотреть, конечно я сразу же подхожу к ней
да я тоже готова вместе с ней реветь, марку выдерживаю минуты 2...
Я подходила и подхожу, когда понимаю что не права сама.
Бывает, нервы, вспылила, не выдержала.
А когда дочь мне пытается нервы портить, то уж тут извините... .
Может потому что и меня так воспитывали... .
Не подойду, и разговаривать не буду.
Бывает, нервы, вспылила, не выдержала.
Не подойду, и разговаривать не буду.
она манипулирует вами
Дочь быстрее вас поймет, что делать и научится "выплакивать" все, что ей захочется. Так что готовьтесь без конца угождать "принцессе". Или уж проявите твердость.
Она знает чем на жалость давить, вот и плачет. Дети это еще те манипуляторы
На жалость давит.
По плачет перестанет это у всех так, будет ей уроком
Это уже шантаж- получение своего через слезы. Спектакль для одного зрителя. А вы не подходите- и плакать перестанет.
она уже вами манипулирует, я так же вела себя в детстве, бабушка потом вместе со мной ревела, выполняла все мои капризы
золотая слеза не выскочит.... ну конечно до истерики нельзя допускать.... но выплакаться то же надо дать
Детская манипуляция, естественно плачет, вы же подходите, схема усвоена. Не можете выдержать линию, а в итоге это окажется ей во вред, прежде всего. Ничего с ней не случится, побудет одна и подумает над своими ошибками, этому надо учиться. А уж потом поговорите по душам. Ребенок без разумных ограничителей - ребенок без системы опоры в жизни, истерики будут увеличиваться, характер и психика разбалтывться. Мое скромное мнение.
Главное, чтобы объяснили за что и не бежать извиняться затем, а то тогда вы будете выглядеть не правой! И при необходимости можно и по заднице дать, когда именно мать наказывает дочь это нормально и даже хорошо, это закалит её жить в бабском мире, в последующем. Как раз таки многие проблемы в воспитании и с ними непослушание начинаются с безнаказанности, которое быстро перетекает в безответственность! Стиль воспитание аля толерастия и соплежуйство, которое веет с Гейропы, не шипко как показыает практика той же Гейропы успешное!
Не забывайте, кто из вас и кому должен быть авторитетом.
Если вопрос: Как воспитывать такого ребёнка? То я отвечу так: Попробуй как можно больше проводить с ней время, помогай если просит, играй, хвали её. Если не сработает, тогда просто не обращай на неё внимания и тогда она поймёт что с собой тебе не интересно разговаривать. И начнёт сама подлизываться, спрашивать, задавать вопросы, начнёт себя хорошо вести. Есть ещё один вариант, но он сильно затратный. Делай то чего она у тебя просит. Например: Купить ей куклу или что нибудь ещё.
Ещё, просто её ругать. Что она не делает например, уроки. Или плохо себя ведёт, но лучше так не воспитывать. Ребёнок может вас просто не но видеть. . .Так что 2 варианта: Либо не разговаривать (Делать вид что её нет) Либо проводи как можно больше времени с ней.