Прочие дела домашние

А ты можешь, просто мимо пройти и сказать прохожему - здравствуй? ..это так сложно?

Emiliya Baytebova
я частенько так делаю, угараю! ))) И что характерно, люди в ответ тоже здороваются!
Ирина Неграшева
Лучший ответ
мне так иногда говорят - я в ответ здороваюсь .
Это сложно! Реально сложно.
Я по пути на работу столько людей встречаю, что сказать каждому "здрасьте" просто физически нереально. К тому же там, где это не принято, данное обращение вызовет интерес и жуткий тормоз. Потому, как каждый начнет лихорадочно вспоминать где я его видел, а то и интересоваться явно.

А вот в деревне маленькой не поздороваться - верх неприличия.

Соображай.
а зачем мне здороваться с человеком которого я первый раз вижу?
пройти и поздороваться смогу, но это странно. я так мужика в машине перепутала с мужем, помахала ему, а он удивился. а я смеялась весь день, что мужику голову запудрила, и он пытался понять, откуда мы знакомы
Ольга Моминова
Живу в германии, здесь все так и делают. Приезжаю иногда на родину, делаю то же самое-смотрят как на больную...
Римма Самотой
Ой как всё сложно. Я когда жила в Казахстане, была подростком и здоровалась с людьми которых не знаю, а вижу часто, кто с улыбкой в ответ мне отвечал, кто сделав кирпичную морду проходил странно на меня посмотрев.
Живу в другой стране, где улыбнутся и поздороватся чужому человеку нет ничего плохого, с тобой здороваются незнакомые и ты, например выхожу из подьезда где всех соседей знаю, но заходят кто-то к ним, здороваюсь и в ответ всегда.
У нас, в Чистополе можно, а в соседней Казани как и в других крупных городах, это выглядит странновато, хотя здоровья хочется пожелать всем добрым людям.
Это выглядит ненормально. За исключением соседей, конечно.
Света Гуденова
Emiliya Baytebova ... тоже не согласен!
В России это опасно.
Natalia Nadelyaeva
Emiliya Baytebova ... не согласен!
И как это будет выглядеть в час-пик?
Гунча Гунча