Прочие дела домашние

Если жена не работает, а муж встаёт на работу в 6-30 утра, нужно ли ей провожать его на работу, делать завтрак?

Regina Lichidova
Я раньше вставала, когда надо было завтрак дать ему, но сейчас он уходит не позавтракав, а уже на работе его кормят. А вообще он привык завтракать бутербродами с чаем, поэтому сам всегда себе делает...
Кристина Маркелова
Лучший ответ
ну хоть какая-то польза от неё должна же быть.. . не одно так другое.
Инга Соколова
Regina Lichidova Ну а если она и так убирает и готовит и т. д...?)
Конечно, нужно.
Только за такой вопрос уже можно получить в печень
Всегда вставала. Если мужу уходит в шесть - вставала на час раньше, готовила свежий завтрак, помогала собраться.. . И провожала. А появилась машина - и до вокала везла, потому как так рано он встает когда у него командировка
конечно.
По молодости вставала, бегала возле него как мамочка... Сейчас нет, делает всё сам... Встаю только чмокнуть и проводить ...
У хорошей жены подобных вопросов не возникает.)
Regina Lichidova Как раз наоборот.... только плохой жене будет по фигу на такие вопросы...)
Ваша семья - ваши тараканы. Как договоритесь (т. е. удобно и комфортно для каждого) так и должно быть. Никого не слушайте. У каждого свое воспитание, понятия и примеры жизненные. Современная семья, в своей внутренней структуре, не основывается ни на каких писаных правилах и законах. Только на взаимном договоре, уважении и любви.
Я например сам встаю раньше всех и мне в кайф приготовить для семьи завтрак. Но это не значит, что так должен поступать каждый. Моя семья - мои правила.
..по идее муж и в кафе может зайти... а может его на работе найдется кому подкормить.. . так что это личное дело жены.... и её уверенности в их отношениях...
исключительно по личной инициативе.
это нужнее безработной жене, шоб подтвердить свою нужность и значимость самой себе, а при случае (когда соседка новую шубу купит) плешагрызить аргументами, какая она заботливая, а он даж не соображает, что вторагодняя шуба бля!!!! уже НИКУЯ зимой следущей не греет.
Halida Mamirova
это уже ваше дело, хотите сделать мужу приятное, встаньте, накормите, проводите и ложитесь спать дальше...
Maria Buymovich
Хорошая жена с вечера приготовит мужу всё нужное, а хороший муж не будет утром шуметь, уйдёт тихонько.
Может поцеловать спящую жену)))
Т3
Татьяна 3
Regina Lichidova У нас всё так)
Я с вечера ему тормозок готовлю. Первое, второе и компот)) )
А утром он как мышка с фонариком, чтоб меня не разбудить.

у девушек сон утренний так тонок... чуть дверью скрипнешь, чуть чихнешь- все слышат (с)))))))))
Ирина Лихачёва
да... накормить напоить и выпровадить... и дальше спать
Aishvari Anum
я правда не 6,30 вставал, но 7 и жена не вставала. зачем? зато у меня большая даже очень большая отмазка была и обед и ужин и дома ничего не делал, кроме как во дворе (деревенские всё таки)
у меня супруг с утра особо не ест) чай только, в редких случаях бутер может съесть) когда я в отпуске или на больничном, иногда встаю, с ним посидеть на кухне, иногда нет)))
а он что сам не может покушать без нее?
Если это мама грудного младенца, то, конечно, стоит ей предоставить возможность поспать утром. В других случаях, мне кажется, встать и уделить мужу время утром будет нелишним. Хотя каждый выбирает по себе.
нет, не нужно, всё можно с вечера приготовить, а положить сабойку в сумку и разогреть завтрак в микроволновке любой сможет
Света Рейдина
я не встаю и не провожаю, ну иногда бывает.. он большой мальчик может и сам собраться
И раньше вставала. В 5-30. Муж работает без обеда, поэтому завтрак плотный - первое, второе, третье. Это уже настоящий ритуал. Разогреть (иногда и приготовить что-нибудь по-быстрому) , поставить на стол, посидеть напротив, полюбоваться на любимого, чаек вместе выпить. Поцеловать на прощание, проводить, и ...поспать. А потом по второму сигналу будильника встать, собрать детей в садик (школу) - и на работу, благо недалеко. Нельзя сказать, что мне так уж это нравится, но я знаю, что ему это нужно и важно, так почему не пожертвовать сном? Вот мой отец всю жизнь вставал потихоньку, сам кушал, и потихоньку же выходил, чтобы никого не будить. Но все люди разные...
жена должна встать в пять, накрасица чтобы не испугать с утра трудягу, приготовить завтрак, разбудить минетом мужа, накормить, проводить, постоять у окна
Regina Lichidova Оч смешно))
Я не вставала пока детки не родились, но у меня муж приучен, с детство так сказать, к самостоятельности) )
Встречный вопрос, а Ваш муж вставал бы если было наоборот?
Regina Lichidova Думаю вставал бы) он мне говорит и сейчас, что я не обчзана провожать его, но мне как-то неудобно
Я бы вставала. Без фанатизма конечно, иногда можно и с вечера приготовить что-то на завтрак, не теряющее вкуса, можно и поспать, когда невмоготу, взрослый человек способен позаботиться о себе. Но оставлять своего мужчину без нормальной еды я бы не стала, это ведет к проблемам со здоровьем, плохому режиму, перееданию на ночь.
Мое мнение нужно! Потому что я так и делаю. Хотя мнения у всех разное.
Z*
Zolushka *******