Прочие дела домашние

Как это больно и обидно когда ты хочешь ребенка, а твой муж нет... как мне избавится от этих мыслей или лучше избавиться

от мужа?
Детей мы рожаем не для мужчин, а для себя. Если чувствуете что сами можете потянуть двоих без его помощи, то нечего и разрешения спрашивать. А если нет, тогда стоит задуматься. У меня одна знакомая 3 родила, мужа поставила в известность только тогда, когда почувствовала шевеления. Он конечно был в шоке, но ни куда не делся, сейчас воспитывают вместе. Но она держит очень много скотины и всю семью содержит сама. Хотя он и работает, но его денег хватает только кошке на молоко.
Светлана Макарова
Лучший ответ
а ты не спрашивай его. делай как тебе удобно. В этой жизни каждый берёт своё.
Рита :) =))
от дурной головы своей избавься
У него есть причина не хотеть? Некоторые девушки выходят замуж за мужчину с прошлым, где у него дети уже есть и ЕМУ хватит этого добра. А о НЕЙ он думает? Вот и надо с этим или мириться или не связывать с ним жизнь. Ну а если вам не слушать его и родить, то потом вам не стоит жаловаться на его невнимание. Плохо жить с эгоистом.
Елена Шайхлисламова нет у него прошлого... женились, мне было 22 ему 23, сыну в этом году будет 10...не хочет и все тут... говорит, что уже поздно... понятное дело, я тоже не могу ему навязывать свои желания... работаю над собой, стараюсь отвлекаться, путешествую... но постоянно, эта мы мысль (особенно последние 3-4 года со мной)...
А подумать слабо.. ? муж почему не хочет?
Елена Шайхлисламова ему достаточно одного... а я девочку хочу... говорит что мы уже не молоды (ему 34, мне 33) и еще кучу всяких отговорок... на самом деле наверно действительно ему просто лень, а мне так обидно, хоть плач... скоро в депрессию впаду... и без мужа конечно оставаться не хочется, и сына без отца... но порой всякие мысли в голову лезут
Сейчас тебе тут насоветуют, а окажется, что ты многодетная с 7 детьми и муж у тебя супер-пупер отец и всю семью тянет.... Ты уж огласи весь список проблем. А так не понятно что ты хочешь.
Вообще всякое хочу, загнанное в подсознание дает очень острый эффект в будущем в виде всяких нервных болезней и телесных проблем. Лечить голову надо сейчас либо отдаться на волю чувствам (выгнать мужа, завести ребенка и т. д.).
Елена Шайхлисламова ну, какие проблемы?... особо ни каких, кроме как может я зарабатываю больше чем он... может он этого боится, что не потянет всех, но я могу и на работу сразу выйти и на первое время хватит денег.. .
вот в том и дело, что боюсь заболеть на нервной почве... выгнать мужа легко конечно сказать, только где они хорошие? и даже не представляю себя с другим (во-первых) , а во- вторых, чтобы сына воспитывал другой мужчина... да и вообще, пока развод, да дело, пока придешь в себя, тогда уж точно все сроки пройдут...
второй вариант, хотя нет, заделать ребенка
и он сам (муж) от тя (вас) избавится
Guli Seminova
Елена Шайхлисламова как заделать то? если 10 раз перестраховывается... да и никуда он не избавиться, даже если и избавиться мне теперь уже все равно, хочу ребенка от него
Если мужчина не хочет ребенка - то его не стоит рожать! Несчастными в этом случае будут и муж и ребенок кто бы чего не говорил...
Fati Т.
Если муж на протяжении долгого времени не хочет детей - то проще мужа поменять.
Марина ,
если любите дорожите им, тогда смиритесь ...ничего не поделаешь тут по моему
Елена Шайхлисламова эх, легко сказать...
да что ты слушаешь .. жизнь настолько непредсказуема, завтра ченить оттяпают, будешь только хомячков разводить . ((( рожай. . пошли они в жопу
Оленька ******
Нужно поговорить и взвесить все за и против, возможно он чего то боится, но чего вам пока не известно... Нужно развеять его страхи. Никогда не говори мужу "я хочу"...у них сразу отрицание всего что вы скажите дальше. Постарайтесь использовать слова "Нам надо"...Приведите ему аргументы кроме того, что это только вам нужно.... Скажите, что чем больше лет, тем сложнее будет вам и организму перенести беременность и роды, что для этого есть свои биологические часы. В конце концов припугните, что с возрастом большая вероятность рождения ребёнка с пороками.
А ещё мальчики чаще умирают, так как более активный ведут образ жизни и не дай бог, что случится вы останетесь совсем без детей!
В конце концов припомните про мат капитал и возможность улучшить, расширить жилплощадь, а если не требуется, то эти деньги как нельзя кстати на обучение первого ребёнка....
Смотря сколько вы вместе, но мой уступил мне и в итоге в 22 стал отцом... Когда я очень хотела 2, а муж -не хотел, то я просто ждала и уже даже не надеялась, что будет 2 детей, но мужа переклинило и сказал давай родим 2, я честно была в шоке, но согласилась...